Сад и огород

Купила саженец розы..Корни плотно замотаны в полиэтилен.В сад высаживать рано, живу в средней полосе.Что с

Если саженцы спящие, ничего с ними не делайте. Положите в холодильник или в неотапливаемый дом. Лучшая температура для сохранности таких саженцев от -2 до +2.. Для сохранения такой температуры можно обложить саженцы пластиковыми бутылками с замороженной водой. Если почки все-таки выдвинулись, притормозить их рост понижением температуры. Высаживайте как только чуточку оттает земля, Обязательно окучьте "с головой" на пару недель, чтобы роза укоренилась. Потом аккуратно размойте водой из лейки или шлангом. Не разгребайте руками - обязательно повредите молодые побеги. Удачи.
Это всем для поднятия настроения :)
Gevorg Karapetyan
Лучший ответ
Можно оставить неразмотанной, в коробке в прохладном темном месте. У меня прошлый год стояла в прихожей у входной двери. Выжила и цвела. Я ее раз в 3 дня слегка опрыскивала.
Valentina B
В тему! У вас саженец, а у меня саженцы во множественном числе. И тревожусь, что дадут ростки. И кто сказал, что высаживать рано. Вот почти до утра коротала за сайтами всё о розах: время посадки в средней полосе: с марта уже можно и даже хорошо!
И у меня саженцы ...Те, у которых уже большие росточки, пришлось высадить в различные ёмкости (замочив перед этим корни на сутки в растворе корневина) . А те, которые ещё "спят", лежат нетронутые, в "родном" полиэтилене в коробке на лоджии. У нас высаживать рано (за окном 0 +2), хотя и апрель на дворе...
Михаил Левчук
поставить в ведро с землей, размотав при этом пакет целофановый.. и найти самое прохладное место и темное... изредка поливать. . и ждать тепла..