Сад и огород
купила саженцы роз(голанские в фирменной упаковке) парфюм написано(ну пахнуть типа значит сильно будут)-красные,розовые
К сожалению, не все производители добросовестны. Вы проверяли корни и шейки растений? Они живые? Листочки-то и на отрезанных ветках выйдут, завянут, конечно, потом...
Полейте растения Энергеном- хорошо оживляет растения, и вообще нужно было замочить корни в стимуляторе корнеобразования типа корневин или гетероауксин до высадки. Обязательно сделать тепличку для уменьшения испарения влаги и притенения.
При транспортровке всегда есть риск подсушки, если саженцы были в контейнерах, промочили ли Вы перед посадкой торфяной грунт? Есл торф был не промочен и Вы высадили их с комом - промочить его в земле невозможно и саженцы погибают от сухости.
получили, распаковали, подготовили "корневин" раствор, погрузили полностью на час, подготовили яму посадочную и почву, затем опустили саженцы в ямку, посадили пролили и накрыли под агроволкно или притенение с тряпок со стороны солнца
У меня все тоже самое-но вроде прижились, правда не знаю, что вырастет. Самый правильный сорт, который у знакомых берешь. Или уже цветущие покупала
Ваши саженцы погибли потому, что стали гнать побеги из собственного ресурса, при том, что корневая система еще не работала. Я стараюсь выбирать такие саженцы роз, у которых как можно меньше тронулись в рост почки. А хилые желтые побеги выламываю. Перед посадкой розы "с головой" замачиваю в тазу с цирконом или эпином на несколько часов. Иногда после такой процедуры сразу появляются белые всасывающие корешки. А воск перед посадкой я удаляю.
поздравить нужно?)
Кристина Мухамеджанова
с чем??странные вы люди
шанс выжить есть, у роз есть спящая почка, и даже если в это лето не зазеленеют, на следушее могут проснуться, а сейчас поливайте также как остальные