Сад и огород

Пора пикировать рассаду. Через месяц - в парник. А сейчас куда ставить? Где Вы размещаете свои растения?

Этажерка из пластиковых ящиков.
Спасибо соседке, научила. К свету разворачиваю всё вместе. Равномерно освещается.
Когда подрастет, возьму ящики повыше, уже заготовлены. На балконе тоже такие сооружения.

Это ящики с помойки. Серединки вырезаны, остались нижние перепонки.
Иришка Истеева
Лучший ответ
У меня застекленная лоджия, я в начале апреля туда все выношу - на подоконники и поставляю еще столы. А вначале растет все в квартире до пикировки. Тесно - хочется все новых разных сортов цветов. Но многое я себе не позволяю. Да еще везти далеко - тоже проблема транспортировка. После того, как распикирую по стаканчикам- держу в коробках из под обуви, удобно переносить и даже поливать, внизу клеееночка подстелена.
Все подоконники, балкон и на полу два квадратных метра занято рассадой, на полу стоят те что уже окрепли, но у нас кваритира на две стороны поэтому относительно светло.
Pilot V
на подоконнике
Gorden Yuriy
У меня временные подвесные полочки на всех окнах устроены были. Сейчас-то пока без надобности.
Ольга Серова
На подоконниках, убираю от туда все комнатные цветы и всю весну подоконники заставлены ящиками и горшочками с рассадой, благо подоконники широкие.
P&
Pavel & Natalia Gnip
У меня во дворе сделана небольшая тепличка. Она вообще-то для кактусов. Но временно я держу в ней рассаду. А с середины апреля закаляю на улице. К этому времени она уже всё равно имеет в высоту сантиметров 20. Большая не нужна.
[T
[ Tane4Ka ]
На застеклённом, утеплённом балконе, специально сделали для этой цели, но ещё выгадали тем, что в квартире стало теплее и чище, на балкон постоянно что-то сыпалось, то от соседей сверху, то с деревьев.
Толя Толя
В большой комнате от подоконника к обеденному столу (большому) положены доски. На них в стаканчиках - георгины, помидоры и левкои. В маленькой комнате доски положены перед окном от тумбочки к тумбочке, тут перцы, баклажаны и картошка из семян. На кухне - подоконник и стол придвинут к окну. Тут корневой сельдерй, клубника, примулы, колокольчики, канны, аквилегии. Каждые 3 дня производится ротация рассады. Первые два ряда, ближайшие к окну, убираются на задний план, все остальное передвигается ближе к окну
Bahtiyor Azizov
Москва. Я уже давно выставляю на балкон застекленный для закаливания. А неделю уже, постоянно на балконе.
Лука Бело
В кухне на подоконнике гуляет кот, нельзя занимать. В двух комнатах заняты рассадой подоконники, как только пересаживаю в стаканчики, сразу преставляю на застекленную лоджию.
Alenka ***
Пока все на подоконниках помещается, а на застекленной лоджии только взошедшие луковичные и розы в коробках.
Кылыч Токоев
На стеллажах около окон и подоконниках. Восхитил ответ Дачницы. Браво.
Наталья ****
Моя мама это делает на веранде, на даче)
Анна Шабанова
Дачница, очень понравились Ваши сооружения. Это продается ?