Надо его вымочить в течение трех часов, часто меняя воду, потому что в семенах укропа много масел, которые затрудняют прорастание. Это потому, что укроп родом из засушливых районов и прорастает только когда все масла исчезнут - а такое происходит лишь в сезон дождей.
И вода не должна быть слишком холодной.
Сад и огород
что сделать для того чтобы укроп при посадке в открытый грунт быстрее взошел?
Замочить, дадут проростки,
затем сеять в пролитую почву.
Замочить семена в слабом растворе марганцовки.
Осенью посеять нужно. Взойдет самый первый.
У меня с этим нелады, специально посажу, а он дохлый вырастет, а тот который осенью сам нападал, тот - прекрасный и кудрявый!
Я делаю так, осенью перекапываю парник и разбрассываю семена укропа. рано всходит и растет очень пушистый это для еды весной, срезаю и оставляю см 3 кончики они потом начинают рости снова это для зонтиков по мере надобности .Весной как только сошел снег делаю грядку хорошо удобренную компостом (мочевину не добавляю) Беру семена укропа ложу в стакан и заливаю горячей водой, вода остывает промываю теплой водой (В стакане мешаю ложкой семена которые всплыли выкидываю) немного подсушиваю и сею
обильно поливать
я читала, что надо сделать марлевый мешочек и взять две емкости с водой горячей (не выше 60гр) и прохладной и по очереди секунд по 30 держать
садить нужно пророщенным
Под зиму засевайте! Желательно в парник, шикарно всходит и рано.
скажите а пророщенным это как? замочить его?