Сад и огород
Как растёт киви?
Примерно так. Киви обсажена беседка.

смирно, рядами
плетётся как виноград-я вначале даже не заметил что это.
можно и дома посадить, у меня росла такая красивая лиана
Плантации киви похолжи на плантации сливы или вишни. В промышленном производстве из выращивают в штамбовой форме. Они довольно невысокие. около двух метров. Плоды растут кистями. примерно как сливы.
Киви
Общие сведения
Киви отлично растет в комнате при условии хорошего ухода.
Листья у киви декоративны, изумрудно-зеленые, длиной 10-12 см, шириной 5-7 см.
Киви нужна подвязка, потому что длина лианы достигает нескольких метров.
В комнате киви растет в среднем 30-40 лет.
Плоды хорошо хранятся в холодильнике 2 месяца.
Это экзотическое растение украсит интерьер и снабдит вас деликатесными плодами.
Выращивание
Размножать киви можно как семенами, так и черенками.
Если сеять свежесобранные семена,
стратификация им не требуется.
Если же семена - прошлогодние,
их обязательно нужно стратифицировать.
Стратификацию лучше всего проводить во влажном песке при температуре +10-20 градусов 2-3 недели, затем при температуре +4-5 градусов еще две недели.
Киви - растение двудомное, поэтому для завязывания плодов нужны два растения.
Можно размножать киви и корневыми черенками длиной 8-10 см.
Сажают их горизонтально.
Чтобы растения росли быстрее, обязательно их подсвечивают осенью и зимой, опрыскивают водой комнатной температуры для поддержания необходимой влажности воздуха.
Общие сведения
Выращивание
Если сеять свежесобранные семена,
стратификация им не требуется.
Если же семена - прошлогодние,
их обязательно нужно стратифицировать.
Сажают их горизонтально.
Видела в Болгарии плодоносящая лиана почти голая без листье и усыпана ягодами. Мы тоже под Питером пытаемся выращивать но пока плодов нет.
Это древовидная лиана.
киви растет на растении ползучем как бешеный огурец