Сад и огород

Правда, что деревья могут чуствовать боль?

Если углубиться в природу, то все живое чувствует! И не только боль!
Эльмира Ибишева
Лучший ответ
Да, но только вашу! У них нет собственной нервной системы, чтобы ощущуать боль как мы ее понимаем, зато есть куча других органов очувствления, которыми человек не обладает.. . Как например подсолнухи узнают, где солнце, если они не имеют глаз и оно само в течении всего дня скрыто тучами? Как проросток семечка узнает, что расти надо вверх (не вниз, не в бок) , даже если его посеяли корнем кверху? Как картошка в подвале узнает, что пришла весна и начинает усиленно пускать ростки?
Татьяна Сюсюра
однажды я зашла в свой сад, который года три не давал ни единого яблочка, а яблони ну очень старые высоченные и здоровенные, и пригрозила им если и в этом году не дадите, то спилю всех и молодые посажу. и в это лето было не бывалое, все яблони дали очень много яблок! И еще истроия: однажды бабушка глубокой осенью зашла в сад и увидела одно единственное яблоко высоко на ветке, а достать не может, и так ей хочется это яблочко, крутилась она вертелась возле него и собралась уходить. и вдруг летит ей это яблоко и попадает прямо в рот! Вот и думайте теперь чувствуют они боль или нет...
Анна Жильцова
И не только чувствовать боль, слышать слова, плакать, сердиться, радоваться,,,
Rusik .
Физическую нет. У них нет ЦНС. Но всё же какие-то чувства у них явно есть, они живые.
Не делай то что может принести боль и не будешь об этом думать
Интересно а деревья в курсе что у нас есть ЦНС?
даже незнаю, я деревом небыла и сказать ничего немогу по этому поводу
Aidana Ibraeva
наверно да!!! спроси у них!!!
Даша Бурик