Сад и огород
Помогите новечку с огородом.
Купил частный дом, хочу заняться огородом на участке, не знаю можно ли в данное время сделать парник и посадить туда баклажаны, перец и помидоры, не прошло ли время, Хочу сделать парник из оконной рамы, говорят для грунта нужны песок, навоз и чернозём. Кто каким советом может помочь или скиньте ссылку. Спасибо!!!
Перец и баклажаны поздно сеять. Помидоры, капусту, цветы мы в Приморье ещё не сеяли. У нас тоже парник из рам. Сверху плёнкой полиэтиленовой затянут. Будем сеять в субботу.
Все найдете в интернете, просто пишите в ссылках свои вопросы и в инете вся информация от А и до Я. Я делаю так!!!!
А зачем в вашем регионе парник? В севорозападном регионе у меня все на окошках сидит, сажать в теплицу буду по погоде, но не раньше 15 мая, с дополнительным укрытием нетканным материалом внутри теплицы.
Как правило, применяют следующее соотношение компонентов в тепличном грунте:
- легкие песчаные или супесчаные почвы - 20...30 % объема
- торф - 50...60 % объема
- навозный компост - 20...30 % объема (свежий не бери - сгорит все)
- торф - 50...60 % объема
Парник из оконных рам многие делают, у меня самой один такой стоит, а крыша из уголка сделана и плёнкой затянута. Как раз самое время парником заняться, а с рассадой Вы немного опоздали да и новичку сразу все тонкости не освоить. Рассаду можно будет купить у бабушек на базаре, в сезон её навалом. И капустную рассаду можно у них приобрести. Информацию по культурам можно найти в инете и на пакетиках с семенами (когда высевать, на каком расстоянии). Дерзайте, успехов!
Можно парник построить практически из любых подручных материалов. Назем весной практически всегда машинами продают. У нас так вдоль дороги стоят, ждут хозяина. на рссаду помидоры и перцы уже поздно высаживать, но опять таки по весне бабульки продают уже хорошо подрощенную рассаду как помидоров, перцев, так и капусты и цветов.
сажай все что тебе хочется. делай парник и не парся. уже пора сажать. рассада есть?