Сад и огород
Господа дачники-огородники-садоводы,скажите,пожалуйста,можно ли уже ростки помидоров высаживать в грунт на улице?+..
Ночью не будет холодно? ...И можно ли кактусы оставлять на улице на ночь? Заранее,спасибо)))
Еще рановато, не миновала угроза заморозков.
В Подмосковье ещё рано, земля не прогрелась. Я буду высаживать в парник в конце мая_ начале июня, хотя они у меня и холодостойкие.
нет конечно. еще очень рано. кактусам вообще смерть, а помидоры если не заболеют, то просто замедлят рост
Насчет кактусов не знаю, а помидоры свои я уже высадила в грунт 26 апреля .Под пленку и агротекс. Сделайте грядки и укройте пленкой герметично. На ночь закрывать (я одеялами старыми закрываю). Во второй половине дня (когда солнце лучше греет) Землю пролить горячей водой, даже кипятком. и сажайте свои помидоры.. Главное, чтобы солнце было, под пленкой им будет тепло, даже если на улице низкие температуры. Удачу! Полив только теплой, чуть горячеватой водой.
Ну Вы же погоду в Донецке лучше знаете, все её сюрпризы.. .
А для Подмосковья ещё рано. Земля холодная, да и заморозки ещё возможны.
Алексей Вылков
Так погоду я знаю)))А какие условия(погодные)должны быть для высадки?))
Смотрите прогноз погоды, поспрашайте соседей, соседи дачники есть?
Алексей Вылков
Мож и есть,так они на дачах с утра до ночи)))Я в этажном доме живу))Помидоры на балконе выращиваю.В том году тоже выращивала,но посадила поздно и семена,а в этом году растила с марта семена,дома..Теперь расточки ...и не знаю,высаживать или нет...((
Ziyoviddin Alla-Ahunov
Весь день Ваш вопрос не идет из головы? неужели в Донецке еще заморозки, море рядом?Дон?Черемуха-то точно отцвела?
рано
рано, а насчет кактуса от его возраста зависит чем старше тем холодоустойчивее, а что дома места мало? мешает что ли бедолага?...
Алексей Вылков
Не,не мешают)))Просто хочу на балконе красоту навести)))
Только под плёнку помидоры если и при тепле открывать на день, на черемуху цветущую обычно заморозки бывают...
в Донецке можно, если все же будет угроза заморозкапросто накануне вечером полейте с ног до головы куста водой и они не замерзнут