Сад и огород

Что за цветочки?))) С праздником всех!!!

Irada Ismailova
Это Примула, она принадлежит к семейству Первоцветные (Primulaceae). Всего в этом роду насчитывается около 600 видов травянистых растений, в подавляющем большинстве - многолетников, распространенных преимущественно в умеренной зоне Северного полушария. У всех примул листья образуют прикорневую розетку, а многочисленные цветки располагаются одиночно или собраны в соцветия (чаще всего - зонтиковидные). Древние греки называли примулу "додекатеон", что означает цветок 12 богов, поскольку считается, что именно в таком количестве однажды собрались боги на Олимпе, чтобы помочь влюбленному юноше. Звали его Паралисос и он страдал от паралича. Из сострадания боги превратили его в ароматный цветок. С тех пор примула считается цветком от всех болезней, в том числе и от паралича. Даже до недавних пор в медицине примулу называли параличной травой.

Самая известная легенда о примулах родилась в эпоху средневековья. Она рассказывает о том, что примула - это отпечаток ключей от райских ворот. Говорят, что однажды апостол Петр, охраняющий вход в рай, задремал и случайно обронил ключи от заветных ворот. Упали ключи на землю, и из отпечатка их повырастали цветы, по форме повторяющие форму ключей, открывающих врата рая.

ТюльпаL9;н (лат. Túlipa) — род многолетних луковичных растений семейства Лилейные. Название произошло от персидского cлова toliban («тюрбан») , и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму [1].
Секен Мамажанов
Лучший ответ
Примула и голландский сортовой тюльпан.
примула и тюлпаны!
Нуржан Орал
Примула и тюльпан.
Rustam Romantik
Это наши первоцветы: ПРИМУЛА
среди множества красивых растений люди давно выделили примулы. Они не затерялись среди яркого великолепия роз. пионов, тюльпанов, гладиолусов и других не менее броских растений. Это удивительно, если вспомнить, что большинство примул — небольшие скромные растения с мелкими цветками. Наверное, они привлекли внимание человека ранним цветением, когда истосковавшееся за долгие осень и зиму сердце жаждет встречи с весной, с возрождением жизни. Вот тут и появляются эти нежные золотисто-желтые цветки, расцвечивающие луг, уголки парка и сада. И хотя есть другие, цветущие раньше примул растения именно примулам принадлежит имя «первоцвет» — цветущий первым. В народе их называют еще «баранчиками» (молодые листочки, волнистые и опушенные, похожи на спинки ягнят) , «ключиками» (цветки собраны в соцветие, напоминающее связку ключей) .

и ТЮЛЬПАН
Тюльпаны - прекрасные, великолепные, роскошные цветы!
Посмотрите на тюльпаны, цветущие в своей естественной среде - среди легкого весеннего ветра, под лучамит теплого майского солнышка - и вы увидите, как они прекрасны!
Присоединяюсь! Очень красивые примула и тюльпан!
на первом примула
на 2 тюльпан
Марк Войташек
тюльпан примула! "!