Сад и огород

У кого есть практика уничтожения муравьев с применением солярки. Поделитесь опытом. Какой эффект?

с уайт-спиритом: эффект налицо. ядовитые парЫ травят их всех на. ер! прямо на глазах - куча трупов поверженных врагов. и яйца уже не проклюнутся - они же пористые. соляра, наверное, то же самое. но надо еще попасть, куда надо. ходы под землей разветвлены. но это я всё, естественно, делаю на своем садовом участке, т. к. муравьи, в первую очередь - разносчики тли. а чтобы не пахло, можно чуть позже и спичкой чиркануть: запах выгорает быстро
Александр Кузака
Лучший ответ
Что у вас всех какие-то варварские методы уничтожения - солярка, керосин, уайт-спирит. Это же не проходит все бесследно для экологии вашего участка, убиваете не только муравьев, но и всех без исключения полезных насекомых, дождевых червей, почвообразующие микроорганизмы. Купите приманку "Абсолют", выпускает НПО "Гарант". Муравьи погибают поедая ее. Уже третий год пользуюсь - практически нет муравьев. Слежу, как только появятся муравьишки - сыплю. Через 4-5 дней от них и следа нет.
насчет солярки не слышала, запах керосина муравьи не любят, бабушка в своем огороде, где появлялись поливала, давно это было, сейчас полно препаратов для уничтожения злодеев, я в этой борьбе проигрываю, хотя занимаюсь регулярно
***serik*** **duisenbai**
Муравьев не стоит вытравливать, я нашла где они обитали, как не странно это была коробка из под диска там была их матка, я их просто смыла в канализацию, с тех пор к нам поползла всякая нечисть от соседей, и клопы были и блохи от любителей животных . А муравьи когда водились ничего этого не было .