Сад и огород

Вопрос садоводам-любителям

Почему редис пошел в рост в ботве, а сами плоды остаются не большими? В чем причина? Поливаю регулярно, почва подкормленная.
Если редис пошел в стрелку - причин несколько. Во-первых, если вы его посеяли очень рано, то прикройте пленкой, иначе из-за длительного воздействия низких температур не только одалеет цветуха, но корнеплоды к тому же будут грубыми и несъедобными. Другие причины - старые или мелкие семена, сильная загущенность посева, сухая почва. Редис любит рыхлую, хорошо удобренную почву. Сажают его там, где удобрения вносились с осени. Весной под редис ни свежий навоз, ни перегной не кладут. А вот золу - пожалуйста. Не советую сажать редис в тени - иначе вырастет мелочь.
Андрей Никитин
Лучший ответ
Согласна со всеми ответившими. Добавить нечего.
это проблема, в первую очередь семеноводства. такое бывает когда переопылёние происходило при не соблюдении площади (пространственная изоляция 500м). и когда ваши всходы попали под заморозок.
Белых Роман
У Вас вероятно загущенный посев, возможно некачественные ширпотребные семена. Затененный участок.
Ботва или стрелка? Если ботва, то в почве много азота. Тут уж ничем не поможешь. Будете кушать маленькие плоды. Возможно, они еще чуть подрастут, но не намного, т. к. весь запас веществ пошел в ботву. Если стрелка, то причины такие: слишком рано посеяли, густо посеяли. Редис не любит холода и может от этого стрелковаться.
Егор Алифанов
Во-первых выращивают его всё-таки ради корнеплодов, ведь его настоящие плоды - это стручки. Во-вторых чаще всего стрелки образуются в условиях длинного дня или как написала Лия под действием низких температур, загущенности. Ещё выбирайте устойчивые к цветушности сорта.