Сад и огород

Обидно, почему моя цветочная рассада хуже той, что бабушки на улице продают? Какой секрет выращивания знают бабушки и не

В теплице света много, а температура невысокая, поэтому рассада не вытягивается, как у нас дома на подоконнике.
Вера Кручинина
Лучший ответ
бабушки умеют всех прощать - энергия другая
Юлия Дудина
Петунию прищипывать надо, чтобы кустилась.
Н:
Натулька :*
Владимир Полушкин Я прищипываю, и не раз, а разница все-равно большая.
На продажу рассаду выращивают в парниках и теплицах, это совсем другая песня. Кардинально отличается рассада, выращенная на подоконнике от той, которая в условиях, приближенных к естественным растет.
Imanalieva Meerim
Владимир Полушкин Спасибо, можно сказать успокоили, а то я уж решила, что у меня руки не из того места выросли:-)
силитрой поливают. или землю на осень хорошо удобряют
Скорее всего, дело в подоконнике.
Ну не соответствуют на нем условия необходимым (
ЮЛИЯ! ! ВЫ не одиноки, я уже и сама бабушка, а рассада не получается, притом ни какая, хотя люблю и землю и растения и в саду все растет и семена покупаю хорошие, просто бабушки СПЕЦИАЛЬНО ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ, и с годами у них опыт, это их работа и они знают, что им помощь в денежках, а я вот тоже ношусь, а потом подкупаю, но ещё хочу сказать, осенью себя ругаю, оказывается из моей рассады выросло, то что садила, а из купленной не всегда, то что купил, но приходит ВЕСНА и каждый год то же самое повторяется
опыт придёт и у вас с годами. удачи вам!
Twanna Zukenberg
Бабушки, те что продают рассаду, живут не в многоэтажных домах. И в теплые дни выносят свою рассаду на солнышко, так постепенно закаливают и света на улице больше чем на подоконнике. Да и старые люди знают день когда надо сеять.
Xusan Shermatov
На сайте Гардения. ру можно получить множество советов об уходе за растениями. Подпишитесь на рассылку.