Это жимолость. Но ягоды у нее не горькие, а скорее кислые. Если очень спелая - то кисло-сладкие.
Это жимолость, ягоды у нее не горькие! Скорее сладкие, чуть кислые.
Жимолость, очень вкусная ягодка, сахарком посыпать, - экзотика. Когда на Дальнем Востоке первый раз попробовала, сказала: и за этой горечью мы ехали в сопки 70 км? А мне ответили: глупенькая, ты собирай, а когда приедешь домой, помоешь, в пиалку, и сахарочком посыпешь, тогда поймешь. Кстати ее собирают зонтиками, переворачиваешь зонт вверх ручкой, подносишь к ветке, и трясешь ягоду, потом прикрываешь зонт, и ягоду в ведро. Так как она осыпается когда совсем спелая. Мы тогда насобирали 4 ведра!
Несомненно - это жимолость!!!
Это несортовая (дикая) жимолость. Такая растёт в горах Алтая. Такая же сортовая у меня в саду растёт лет 10, куплена в Тимирязевской академии, в лаборатории зеленого черенкования. Потом лучший, более сладкий сорт, я размножил, и вот уже сейчас ягоды поспели на всех 6 кустах. Ел вчера и сегодня. ОЧЕНЬ хороша с сахаром и в компоте. У культурных сортов горячи нет совсем.
это жимолость - очень старый сорт, она горьковатая, но оооочень полезная
Это жимолость. А горчинка - это особенность сорта. У нас лично сладкая растет помимо такой.
А мне интересно, как вы пробовали ягоду не зная названия? А вдруг попалась какая-нибудь волчья ягода?
жимолость ...дикая - горькая ...сортовая - супер спец. вкус
Это жимолость, очень полезные ягодки.
жимолость. В нашем регионе это первая ягода,
Жимолость, у неё чуть горьковатый привкус, есть сорта с менее горьким вкусом, они поспевают раньше остальных сортов.
Жимолость... Хорошая вещь.. . В народной медицине жимолость применяют как общеукрепляющее средство, при лечении малярии, желудочно-кишечных расстройств, малокровии, гипертонии, атеросклерозе и болезнях печени. Ее используют и как антисептик — измельченными листьями присыпают порезы и раны. Отвар листьев — хорошее средство для полоскания горла при ангинах. А вот варенье из жимолости можно применять как жаропонижающее средство. Установлено, что жимолость имеет антирадиационные свойства.
это жимолость!!!! она горькая потому что не созрела!