Сад и огород
можно сажать туи летом в июле? как правильно посадить туи?
Летом нормально приживаются растения с закрытой корневой системой (в горшке или контейнере) и то, если не очень жарко или если вы сможете устроить им некоторое затенение от прямых солнечных лучей.
я неделю назад посадила молодые ветки 15 см с пяточкой сорвать купить порошок КОРНЕВИН этот порошок срежте верх и поставьте в стакан что б стоял ямки с кулачек немного больше залейте водой и обязательно в тени на дно бросайте собраную землю с под туи так как вам нужны их бактерии для микрофлоры в корень. саму веточку тыкаете в ямку намочив потом с ямки назад и в стакан в тот пакетик с порошком втыкаете порошком обмокнули и в ямку садите через неделю этот корневин с водой розбавляете и поливаете на корни будущие . если порошок не потделка обязательно пустит корни и начнет через год расти но назиму укутать
Если есть выбор, лучше отложить до осени.
Хоть и считается, что контейнерные растения можно садить круглое лето,
всё же в такой жаркий период растению будет сложнее прижиться.
А с открытой корневой системой совсем не время.
осенью туи лучше не сажать, они не до конца приживаются и не подготавливаются к зиме, из-за чего ранней весной, в марте обычно, выгорают на солнце. А летние посадки туи переносят хорошо, если применять временное затенение и достаточный полив.