Сад и огород

где лучше растёт "Разбитое сердце" в полутени или на солнышке? как правильно посадить?в этом году очень плохо цветёт.

Дицентра . или разбитое сердце - это цветок тенелюбивый, но все же лучше полутень. Цвёл великолепно. Замечателен в компании с хостой, баданом, астильбой, но сажать надо в отдалении, уж очень разрастается и очень развесист. ))))))))
Татьяна Константинова
Лучший ответ
у нас цвете везде но в этом году тоже что то не так
Лучше полутень. Мой кустик пожелтел. выглядит неважно и цвёл плохо.
Солнце или полутень и умеренно влажное место-основные требования дицентры.
А у меня цвел в полутени прекрсно? таукой кукст: ого го го!
Дицентра довольно неприхотлива, на одном месте может расти несколько лет, превращаясь в мощный обильно цветущий куст. Для посадки подойдут как солнечные, так и затененные уголки сада. В тени цветение начнется позже, но будет длиться дольше. Предпочитает легкие, питательные, умеренно влажные почвы. При переувлажнении мясистые корни загнивают. Чтобы цветение не ослабевало, весной внесите суперфосфат и подсыпьте к основанию «куста» перегной, а после цветения подкормите настоем коровяка или азотными удобрениями. В засушливое время дицентра нуждается в поливе, после чего поверхность почвы мульчируют, это предохранит корни и новые почки от перегрева. Нежные цветки и листья дицентры страдают от заморозков, которые не редки в средней полосе весной и ранним летом. Чтобы во время заморозка сохранить растение, его накрывают нетканым материалом. Осенью надземную часть удаляют, оставляя пеньки высотой 3-5 см.