Сад и огород

Крот и антикрот

Здравствуйте. Проблема в том, что на огороде замучили кроты. Я купил несколько упаковок антикрота, но кроты на него никак не реагируют. Я уже пробовал мешать антикрот с манной кашей, с семенами подсолнечника масличного (однолетнего), с жмыхом, с салом, ничего не помогает. Подскажите. пожалуйста, что делать?
собирай ответы на такие вопросы - будет хреново - почитаешь - утешишся)))) ) у меня уже есть подборочка - зашибец.
вот ты напр. за каким хреном мешаеш ультразвук с кашей))))) ) ржу-не-магу)))) )
а сурьезно - капканы на них ставят. срут они на бобы и селедку.
Cлава Дзюбенко
Лучший ответ
Ещё можно выстрелить в нору из сигнального пистолета.
Казеев Денис
химия на них почти не действует
Ira Kolobova
Говорят, они не любят бобы-рассадите где только можно.
Евгений Григ
У меня кротов нет, но у соседей очень плодородная земля и кроты развелись.
Говорят и звуком можно прогнать, подстригать электрокосилкой газон, много шума в норах создавать, посеять над норами лук.
Есть электрические отпугиватели.
Мой пес к соседям повадился и кротов мне в подарок приносит иногда, может Вам на лето его отправить?
Говорят что и кроты едят медведку, но потом будет проблема с кротами. .
Прочитайте очень хорошая статья:
http://sadovod-sadovodu.ru/medvedka_krot.html
вы оставли отпугиватель всего вероятней не правильно и этим вы прсто держите его на своем участке.
ставить надо на растянии 3 м один от одного. о одногокрая, потом 1ряд оставляете н месте и ставите 2 ряд через 3 дня, и потом снова 2 ряд передвигаете оставляя боковые и так дводите до противопложноо краясвоего участка.
а также вы можете посеять спаржу (фасоль) везде, это приостанавливает их, вокру стволв, цветников, вдольдорожек, газона. таким методом вы их избавяетесь и огда по периметру участка сможете сразу поставить отпугиватели.
Витёк Петрич Сколько же надо иметь оборудования?
Воткни в магнитолу кассету с долбежкой, типа Хардкора или Метала, а колонки положи динамиками на норы и накрой чем-нибудь типа таза алюминиевого или ванной.

Заодно над соседями поприкалываешся!!!!
Эрик Галимов
Аэлита Турарбекова Napalm Death подойдёт?
Кроты любят тишину, и не выносят шум.
Елена Лунина
тухлую селедку закопать на подступах.
Татьяна Юдина
Насыпать карбида в нору зальть водой и поджечь (осторожно! взрываеться)