Сад и огород
Какие цветы дарить, чтоб они не завяли на следующий день?
Подарите комнатные в плошке (фиалки) или петунию в вазе : до морозов цвести будет !!!
долго стоят астры, если букет из белых хризантемовидных, то ничем не хуже настоящих хризантем
Самые стойкие это хризантемы и гвоздики.
Гладиолусы. Уже зацвели!
полевые
с крепкими стеблями и цветками плотными, типа, хризантемы стоят в вазе месяц
Оч. долго стоят в срезке
Лилии если им отщипнуть пестик. гвоздики (до 14 суток) , Каалы. хризантемы,
Свежие)))))))))))))))) )
а ещё лучше как мой муж - в горшочке)))))))) )
если хочешь, чтобы не завяли - будь добр, ухаживай)))))))) )
p.s. все равно они завяли, правда позже, чем обычные))))))
Свежие, если розы, то лучше всего с не до конца раскрывшимися бутонами.
гвоздики или хризантемы

Хризантемы (после того как принесете обломайте концы и поставьте в холодную воду)
хризантемы или астры
Хризантемы! Однозначно! Проверено!
Во первых не покупать на хач развалах они там наполовину полудохлые.. .
Если выбираете смотрите чтобы бутон был нераскрыт, во вторых зеленые стебельки не должны отходить
от бутона, то есть должны быть слитны. Вот тогда долго простоит если ухаживать еще правильно. .
То есть подрезать через пару дней стебель, менять воду, опрыскивать водой регулярно. .
Печально, но я цветы забил покупать, то что продается на рынках это не цветы а развод,
такие цветы дарить просто стыдно....
свежесорваные.
кустовая роза, орхидея,