Сад и огород

Какие осенние цветы посадить в следующем году?

В этом году уже все (почти ) цветы отцвели и на клумбе ничего не осталось. Только несколько хризантем. А какие еще цветы можно посадить (многолетние), что бы цвели аж до заморозков?
Безвременники... красотища....
Татьяна Рябышева
Лучший ответ
Осенние...
Что бы я хотела себе и что уже есть.
1. Сентябринки
2. Мальвы у меня до сих пор цветут
3. Остеоспермум
4. Георгины
5. Астры
6. Рудбекия
7. Эхинацея
8. Топинамбур
9. Сёдумы (очитки)
10. Безвременники
11. Хризантемы
12. Гортензии
13. Эрики и верески
14. Физалис декоративный

И создавайте композиции из декоративнолиственных кустов и кустов с ягодами. И в сочетании с хвойными и вечнозелеными.
Красный цвет листьев дают: девичий виноград, клен Гиннала, барбарис Тунберга, яблоня Недзвецкого, боярышник, бересклет, рябины, дерен, спирея и прочие.
С почти черными листьями можно найти пузыреплодник и бузину.

С желтыми листьями - все сорта, в названии которых есть Aurea, то есть - золотой. Некоторые сорта спирей и бузины, обыкновенная береза, некоторые хвойные.

Зеленые - рододендроны, туи, можжевельники...

Кустарники с ягодами: боярышник, облепиха, арония, рябина, снежноягодник белый и розовый, барбарисы...

А зимой - графику и цвет дадут дерены, у них стебли зеленые и красные, и то, что с закрученными ветками - ива козья, орешник. И хвойные.
И на зиму можно поставить пенечки, скамеечки и китайские фонарики, на которых будут формироваться снежные шапки. Для утонченной эстетики )
Мария Данилова
Череску Лидия у вас топинамбур каждую осень цветет?
Александр Башкирцев Ёжик, где найти мне козью иву. Давно мечтаю. Теперь и место есть. Даже много места.
Люпины.
??????????? ???????????????
У меня еще некоторые флоксы цветут, георгины, розы. Очень радует лапчатка - и травянистая непальская и кустовая (курильский чай). Причем сейчас она еще красивее, чем летом. Она на солнце немного выгорает, а сейчас-самое то. Цветет до снега. Из однолетних-сухоцветы (гелиохризум), бархатцы во всю еще цветут. Уже расцвели безвременники, тоже красиво.
Катя Бабич
Гортензия, бархатцы
Инна Васина
У меня ромашки повторно зацвели, прямо и не ожидала))) Цветут повторно розы, георгины, цветёт гортензия, флоксы, львиный зев полыхает. И конечно же- хризантемы. цинии . повторно зацвёл вербейник
Стася Нася
из того что у меня - рудбекия, эхинацея, безвременник
настурция .бархатцы. календула.. эшшольция.. все убрано и собрано.. а сад украшают куртины этих ветов
астры
Кайнар Кайнар
Сейчас пот третьему кругу цветёт львиный зев (повторно цветёт, когда состригаешь отцветшие цветы); повылезала и зацвела эшшольция, я её много посеяла, но из-за жары летом они почти не цвели; циния вся в цветах кустится, кустовая космея и ноготки повсюду, георгины, дельфиниум зацвёл по второму разу, флоксы зацвели (летом почему тот отдыхали). Очень порадовала герань, первый раз в этом году в саду высадила, практически всех цветов и оттенков, всё лето цвела и сейчас не перестаёт. На будущий год снова её посажу, там, где растёт герань, клумба всегда нарядная. Душистый табак тоже не собирается отцветать, ну и петуньи, куда же без них - эти до последнего цвести будут.
Львиный зев, он хоть и не многолетник, но цветет с июня и до сих пор, хотя заморозки ночные у нас уже были. Все цветы погибли, а ему хоть бы хны ))))))))
Мага Маладов
хризантем
Астры многолетние и однолетние, георгины .гладиолусы, бархатцы, цинии, алисум, бальзамины, канны. Из многолетников цветут хризантемы, флоксы, розы.
Розы кустовые!!!! Лобелии цветут до снега!!!
Alehandra Poluyahtova
Alehandra Poluyahtova лобелии до сих пор радуют!!!
Обычные бархатцы! Цветут всю осень, даже в холода и сильные заморозки, пока снег не выпадет. К тому же совсем неприхотливые в уходе.