Сад и огород
Георгины хотели посадить на следующий год, а клубни начили прорастать .Как с ними лудше поступить чтоб не пропали...
Посадите неглубоко в грунт, дайте подрасти сколько успеют до заморозков, выкопайте с комом и посадите в ведро, занесите в помещение, типа прохладной светлой веранды. Перестаньте поливать и когда зелень увянет, доставайте клубни, обрабатывайте, просушивайте 12-20 дней в прохладном помещении, затем убираете на хранение при темп. 3-6 градусов. Хотя многие хранят почти при комн. темп. т. к. подвалов у них нет. Я в своё время заворачивала в газету, в старую шубу и хранила на застеклённом неотапливаемом балконе.
Да кто ж с осени клубнями георгин запасается? ? Попробуйте в какой-нибудь погреб их, в ведро положите и засыпьте опилом или землей, только вряд ли....
И что тут посоветуешь?
Когда они попали вам в руки? Если весной, то почему не посадили.
Я, в классическом варианте (весення посадка, выкопка после заморозков) храню просто кинув на картошку, которую заготовила на зиму.
Но вы можете попробовать, какой-то из этих вариантов - http://subscribe.ru/archive/home.pets.zvetovod/200708/24131352.html
В конце концов, продавцы цветов, как-то их умудряются хранить и видимо подолгу (клубни сухие совершенно) . Правда, всходят далеко не все.
Пробуйте. А что остается? Не выбрасывать же.
если вы их в этом году не высаживали, то вряд ли они сохранятся до следующего года, это то же самое, что и картофель - старый не сохранится до след. года
они же еще цветут вовсю. где ж вы их держали. что они только прорастать начали. попробуйте засыпать торфом или опилками и в погреб или вхолодное место куданибудь .може че и останется. ну не знаю...