Сад и огород
арбуз - "мальчик" или "девочка" ?
верно ли с точки знения ботаники, что плоды арбуза делятся по половому признаку? очень нужен комментарий знающего человека
Выбирайте плоды средних размеров . В мелких арбузах содержится избыток нитратов, а вот арбузы крупных размеров - результат избыточных удобрений. Спелая ягода должна " трещать " . Обратите внимание на арбузный " хвостик" : если он сухой, а место, откуда он растет, выпуклое, значит арбуз спелый и дозрел в естественных условиях На боку у арбуза должно быть земляное пятно : следите за тем, чтобы оно было желтым, а не белым ( белый - не спелый) .
Проверить "нитратность" полосатой ягоды можно и самим : для этого нужно растереть кусочек мякоти арбуза в стакане воды. Если вода окрасилась в красный цвет - есть такой экземпляр не нужно. А если ягода спелая, вода просто помутнеет. А вот насчет девочек и мальчиков- это сущая ерунда ...
Да, есть кавунихи. У них мякоть слаще, но корка толще. Отличить можно так - Корка немного волнистая дольчатая, как тыква. И "пимпочка" пошире.
Чего только не напридумывают продавцы арбузов!!!
Глупости все это. Арбузы размножаются семенами, а не половым способом. Придумают же люди!))))))))
Да. Сам покупал недавно и тоже термины такие слышал.
гермофродит
да делятся. в одних находят мальчиков, в других - девочек. если потрясти - то слышно как мальчик ругается, а девочка плачет.
арбуз НЛО
Это ягода
их ещё называют кавун и кавуниха....
Арбуз, за пацанов)))
Для русских - мальчик, для чурок - девочка.
С одной стороны хвостик а с другой пипка. Так вот пипка размером не больше монетки то мальчик, а с большой девочка (белая) девочки намного слаще....
девочки-арбузы вкуснее!
плетнёв вот кто арбуз
да арбуз с большой "жопкой" -девочка, с маленькой, как точка-мальчик
Арбуз-это однополая ягода .Деление мальчик-дэвачька чисто символическое. . У которого жёпа более плоская и пимпочка большая -то девочка.. Считается что она слаще. . Ну это наверное вкусовые галюны у товарищей.:)