купила семена арбуза два вида арбуз"срд-2(сверхранний Дютина) "-58-60 дней от всходов до сбора плодов и арбуз"карапуз"-67-82 дня от всходов до сбора плодов какой лучше посадить на грядке и можно ли просто посадить семена на грядку не выращивания рассады
в сорте срд2 нравится что очень рано плоды но пишут идеально для теплицы вырастет ли на грядке а карапуз поздно созревает долго ждать не нравится
купила природный стимулятор проросток если в нем замочить семена перед посадкой дня на 2 ускорит ли это появление плодов т. е. если замочу карапуз то появятся не через 67 дней а раньше или нет? а если замочу срд2 перед посадкой появятся не через 58 дней а раньше или нет? что вообще даст замачивание семян арбуза в этом стимуляторе какой результат?
Сад и огород
купила семена арбуза как их посадить на грядке?
вот у меня юг - лето у нас уже началось и закончится месяцев через 5-6, земля уже на штык сухая, ямку пролила водичкою, бросила семена, землею присыпала и притоптала, а дальше жду всходов, пропалываю, иногда поливаю и еще больше жду урожая, невестка моя в этом году замачивала семена, наклюнулись, посадила, а они от жары засохли. Через рассаду у нас выращивают те, кто хочет получить урожай раньше обычных сроков - например в июне, но я люблю те арбузы, которые выгреются на солнышке, засахарятся, сладости наберут
я видел как люди бросали в землю семена, говорили что это арбуз. наверное его в землю сеют и выращивают. но это моё предположение. я не знаю как найти подобную информацию. искал в сети ненашел.
На грядке вырастет на юге, последнее время вырастают и в Подмосковье без рассады. Я у себя в Питере сажаю только в теплице и через рассаду, - лето у нас не предсказуемое, на рассаду высеваю с середины апреля, в мае в теплицу.
Такие сорта, как у Вас, не выращивала. Стимуляторами не пользуюсь, и Вам не советую, Вы же это потом есть будете. А сеют арбузы также, как и тыквы.
Я тупо высыпала семена в ямку и полила и все дела !
Позвони американским стажерам накорми спать уложи в баньку своди и они тебе вскопают грядки и посадят не только арбуз но и шкаф.
Америка - страна возможностей