Сад и огород
Купила семена котовника(мята) хочу посадить,но сказали,что теперь кошки со всего садоводства будут пастись на участке..А
.А у меня собака..Сажать или не сажать?Правда ли,что будут кошки её любят больше,чем валериану и не стоит рисковать огородом и нервами собачки?или не всё так страшно У кого растёт и как у вас?
неправда, у нас растет и кошки не ходят, хотя у соседей есть кошара
У меня несколько лет растет котовник. Не замечала особого внимания к нему со стороны соседских кошаков... Может, потому что есть собака :)
Забавно! Может от сорта зависит. У меня много лет растёт и котов навалом. никто не посягает.
не знаю, как кошки реагируют, а вот пчелы это очень любят. у меня на участке растет, так осы, дикие пчелы атаковали.
У меня рос голубой котовник, никаких кошек не было, даже свои не реагировали, а валерьяна и актинидия очень даже привлекают.
Какие у всех кошки правильные! А у меня соседские коты до тех пор жевали и валялись на несчастном кустике котовника, пока не выковыряли его с корнями. И землю на этом месте всё лето вылизывали до блеска, хотя растения там уже не было! Больше я, ни за какие коврижки, его сажать не буду! Потому, что они и вокруг всё истоптали и переломали, всем досталось!!
Татьяна Поликарпова
Вот именно так мне и сказали....
Наталья Еремина
У моей подруги, с которой мы вместе приобрели это "счастье", та же самая картина, как и у меня... Поэтому для нас с ней загадка, как же он у других-то растёт? В журналах картинки без конца печатают, в английском цветнике без него шагу не ступишь... Не понятно! Но у себя больше не завожу это растение...
Насчет собак -не знаю, а кошки особой любви к котовнику не испытывают, по крайней мере, я не замечала этого ни за своей. ни за соседскими кошками.
На моем участке мой кот не реагирует на котовник, я дала соседке отросток котовника, то мой кот у нее все пораскапывал, Может от земли зависит,
Татьяна Поликарпова
Он Умничка-знает,что дома за это нагоняй получит!
Глупости это все, про кошек.. . они ответить не могут, я за них.. .
Кошки нападают на валериану и актинидию, ваш котовник будет жить спокойно!!!