Сад и огород
Хочу посадить горох. Нужно покупать семена в пакетике или можно просто в магазине купить горох в пачке и он вырастет?
До какой репродукции можно сажать семена гороха?
А где ты его зимой сажать собрался?
Может и в пачке что то вырастет НО лучшесемена купить Темболее в магазине половинки
когда покупаю в магазине семян - и то не все проклевываются! а уж продуктовый, лущеный горох для еды не прорастает...

Лучше в пакетиках покупать, в семянном магазине это же сладкие сорта. А в магазине купите кормовой, он не сладкий.
я давно садила продуктовый горох из США, который нам выдавали по гуманитарной помощи. он был весь всхож и был вкусный и нормальных размеров....
а еще садила горох, который был для получения микро-зелени, тот что для проращивания. этот был мелкий, видимо кормовой, но съедобный..
для еды у нас сейчас продают лущеный горох - он вообще вряд ли взойдет.
лучше семена купить в спец. магазине и не гибриды F1, чтобы потом можно было их на семена оставлять...
В магазине обычно лущеный горох продают, т. е. с него снята верхняя кожица, чтобы разварился хорошо. При этом нарушается точка роста.
Купи семена в садоводческое магазине, только сорт, а не гибрид, тогда можешь брать семена с выращенного гороха сколько угодно раз.
Хахахахахахахаха. Ты ещё уже высушенный купи килограмм что на суп. Такой не может вырасти что в продуктовых, он уже обработан к еде. Только в цветочных-овощных. К тому же - смотря какой сорт.
Если в пакетике возьмёте, не промажите
Покупала в магазине, только целый, сажала как сидерат. И всходил и рос как миленький. Правда до плодов не доводила, было не нужно.
Если взять обычный горох с мaгазина, то он по сути не предназначен на посадку, а специально обработан для того чтобы использовать его в пищу. Из посадки такого гороха дай Бог взойдет процентов 30 от посаженного. Лучше уж берите специальные семена гороха на посадку, я на https://www.rostokgroup.ru обычно беру.