Сад и огород
Дачники! Купила семена, внутри пакетик "подарок". А что за семена в подарке не написано... Кто такое же покупал?
Мне так 6 лет назад семена руколы ...подарили. Подумал, что ...капуста какого-то нового сорта или репа... Посадил. После всходов определился. Нравится, но семена с неё сам собираю.
А ведь какой азарт !
Какой риск, лотерея, драйв !!!Какая интрига !!!
И кто после этого скажет, что фарминг - спокойное занятие ?! )
Эмоции, адреналин через край - ну что же там, в этом пакетике !
Решительно посеять на рассаду, ждать всходов, с замиранием сердца - первых настоящих листиков... а вдруг, это будут иголки.... или сразу - цветы, небывалой красоты ?
И вырастет ...долгожданный "померанец" )
Главное, подарок - от души, нежданный сюрприз )
Ведь там же - не зубы дракона, правда ?
Короче, бог послал, скажем спасибо, и исполним волю дающего.
Мне встречались подарки - пакеты семян при покупке журнала "Настоящий хозяин", и целые растения в горшочках, бонусные розочки или туйки при покупках в СЦ Русский Огород. Семена обычно подписаны, пенстемоны, астры, тыквы, и проч., а вот сорт растения - такая же лотерея. Маленькие, сидят где-то в земле, уже и не помню, где сажала, подрастут - сорт проявится...
Ведь там же - не зубы дракона, правда ?
подарок - всегда приятно) Сейте, сюрприз будет!
фото семян дать не судьба?!
....ааа ...мне, - ТАКОЕ ПОКУПАТЬ ЕЩЁ НЕПРИХОДИЛОСЬ, ЧТОБ ЕЩЁ И СЕМЕНА В ПОДАРОК, - П Р И К О Л Ь Н Е Н Ь К О ...
Сотрудники на работе в прошлом году такие подарки сажали, пытаюсь вспомнить что это было, не помню, но точно цветы.
канапелька мать твою... :)))
Подарок не попадался. А вот второй пакетик с семенами как-то был (томаты). Видимо по ошибке положили. Приятная неожиданность.
Nursultan Спортик Парень
при покупке не попадалось такого. А вот когда выписывала семена с фирменного магазина (почтой), то тоже лежали в посылке-бандероле 3 пакетика. На одном была надпись "астра подарочная" (выросли красивые белые астры игольчатые), на двух других - просто "подарок" - в одном оказались семена клевера для лужайки, во втором мятлик-луговой, тоже посеяла возле забора на улице... получился такой голубенький уголок с нежной зеленью.
Aнатолий Байкин
мне попадался-томаты, а в подарок неизвестный гибрид огурца. без всякой информации. куда его?
Вряд ли это что-то ценное. Смотрите, не засорите огород. А то поползут у вас какие-нибудь васильки с повиликой. А вообще так не делается. Нельзя всучать кота в мешке. Семена - это карантинный товар, не зря их нельзя провозить через границы, мало ли что можно завезти. Покупатель должен знать, чем его "одаривают". Вы бы привели название компании, которая торгует так, с нагрузкой.
["амина "]
а мне подарки всегда приходят в упаковке. сначала расписываюсь, посыльщик уходит, а потом открываю... никогда еще не приходило секенд хенда. все было суперское..
Обязательно поделитесь с нами потом что же вырастет. Будем ждать с нетерпением. Если бы меня одарили, я бы тоже немного на рассаду высеяла. Просто потому что вообще не знаешь что это за растюшка? А может их ( эти растения) и нужно именно через рассаду растить. Может же такое быть?! А так хоть определиться с ними. Такая разведка боем получается)))
Типа как в анекдоте- мужик по птичьему рынку ходит с медведем. -Хочу того продавца найти, кто в прошлом году мне хомячка продал...
Что- нибудь вырастет)
Нормальные, уважающие себя фирмы так не делают. Где купили этот левак? В инете я покупаю семена на одном и том же сайте 4 года. Там если ты заказываешь больше определенной суммы ( рублей 700-800), тебе предлагают выбрать себе подарок из набора семян моркови, огурцов, томата. . В простых пакетах. И всхожесть у них нормальная, и количество приличное. А у вас правда, канапля может.
однолетники какие-нибудь...
Елена Ткаченко
скорее всего семена того же растения, но другого вида.)))
У меня похожая ситуация. Тоже безымянные семена. Было похоже на бархатцы. Посадила. отгородила, чтобы не спутать ни с чем. Выросли очень симпатичные низкорослые бархатцы. Они у меня дают хороший самосев. каждое лето смотрю и вспоминаю незлым тихим словом авторов моего подарка.
Да не оскудеет рука дающего!)
["амина "]
И берущему в радость, а иногда и в помощь..
Семена бы сфотографировали.
Анна, вы не волнуйтесь, чтобы не было. Идите на риск и делайте рассаду, потом в теплицу вынесите. А как угроза морозов пройдет, высадите, огородите, потом все вместе и посмотрим.
а вдруг это что-нибудь необычное и безумно красивое..
Идите на риск, сажайте...
Мне частенько приходят совсем необычные подарки и подарочки от фирм.
И это так приятно всегда. не помню, чтобы я чего-то выбросила...
Один раз от одной и той же фирмы пришло почему-то в подарок сразу два холодильника в машину (работают от прикуривателя). Один детям отдала...
Я думаю, раз подарили, значит хорошие семена... А в зубы им посмотрим, когда расцветут.
Идите на риск, сажайте...
мне дарили луковичные тоже был подарок такая же луковица только меньшего размера может и у вас теже семена
Я думаю, никакого сюрприза- те же семена, что и Вы покупали, как бы поощрили количеством.
Елена Ткаченко
Зачем их фасовать в отдельный пакетик? Увеличили бы количество...
Sergey Murza
Тогда бы Вы не поняли, что это подарок.
акция какая то
Высади, увидишь. :-)