Сад и огород
Спаржа. Первый раз хочу посадить купила семена. Лучше рассадой или в землю сразу семенами ?.Боится ли пересадки?
Рассада пересадку хорошо переносит
знакомая говорила что сеять лучше семенами... приживается лучше
Пересаживается легко, но живет обычно недолго - мыши съедают.
Я сеяла семенами непосредственно в грунт, в начале июня. Когда почва достаточно прогреется. Обеспечить полив, чтобы почва не пересыхала. Семена перед посадкой можно замочить на сутки.
лучше рассадой - в грунте все потеряете
Я рассадой сеяла.
Сеяла семенами, тоже в июне. Прорастает оччччень долго, взошла половина. Но на рассаду заморачиваться как-то не хочется - все равно урожай только на третий год.
Она у нас как сорняк растет, это обычная "елочка", которую бабушки в букетики добавляют. Пересадку без проблем переносит, я летом в 30 градусную жару ее днем на другое место пересаживал. Корни такие что вдвоем несли ее, очень большой ком.
Думаю если просто кинуть в землю в конце мая - взойдет без проблем и никакой рассады не нужно. В этот год все равно ничего с нее не получите.
Доброго времени суток, я считаю что можно сразу садить, но перед этим процти нелёгкую процедуру) замочить для начала их на сутки, а потом уже можно что-то думать, если есть какие то впросы советую обращаться в типа такие службы www.roscvet-msk.ru всего хорошего
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq