Сад и огород

Первый раз хочу посадить мальву. Ее прямо в грунт сеять или через рассаду?

Если хотите раннего цветения - через рассаду. Если не принципиально, что бы рано зацвела, то в грунт.
В прошлом году посадила мальву сразу в грунт в мае, сверху накрыла пластиковой бутылкой. В августе-сентябре она уже цвела.
Сорт не помню, какая то белая, махровая, высотой 50 см.
Лира Хаматуллина
Лучший ответ
а я вчера посеяла на рассаду .. может и успеет зацвести в этом году к концу лета
Dilshod Abdivahitov
Серж Кастальцев а что может неуспеть, у меня на пакетиках нет такой информации
махровую- через рассаду- а простую- прямо в грунт
от нее не избавиться
Лучше сразу в грунт. У мальвы большие листья и ее рассада займет слишком много места.
Елена Даньшина
Посейте в июне прямо в грунт и так она успеет прорасти и до зимы хорошо укорениться, потом уйдёт в зиму (она хорошо зимует) а на следующий год т. е 2013 будет цвести и потом сама будет самопосев давать. Но я от неё избавилась из-за ржавчины, я просто замучилась её лечить, проще было послать её нафиг.
Doni Ddd
Можно сеять в грунт и выращивать рассадой.
Елена Митюкова
В грунт, в сентябре под зиму.
Я сажала давно, рассадой, а потом она самосев дала, так что в грунт тоже можно.
в первый год не зацветет ну а на следующий год порадует у меня всех цветов радуги размножается самосевом
Если вы хотите чтобы растение гарантированно прижилось, только через рассаду, высаживать в открытый грунт в мае, в не зависимости от региона
Dilshod Abdivahitov оно и без рассады гарантированно приживётся.. мальва не капризная
это зависит от региона, где вы живете. Если у вас в мае стабильно днем +18-+20, то сразу в грунт.