Сад и огород

Первый раз хочу посадить лук порей. Капризный он или нет? Рассада любит солнышко?

Не капризный! Садить в канаву- до 20 см, заглубить, и потом постепенно по мере роста подсыпать землю. Чем больше будет подсыпано- тем больше белая часть! если при выращивании рассады сильно вытянется- подрезайте смело до половины, и корни при высадке можно подрезать. Высаживайте не в жаркое время. пролейте обильно при посадке.
Олеся Нефедова
Лучший ответ
Его сеют на рассаду в феврале В начале мая в грунт
Ирина Гагарина
карантанский не сейте он позднеспелый, его не дождетесь
Dan Dugov
Он капризный только когда маленький, когда росточки как ниточки. Ну и солнышко любит. И полив хороший. И окучивание. Вот тут есть несколько полезных статей про порей - http://lilygold.ru/view_cats.php?id=98
Мария ЛОУК... Кто же не любит солнышко???
Daler Okhunov
Сейте уже или не сейте в этом году. У порея длинный вегетационный период.
В прошлом году посеяла в апреле. Поздновато. Не набрал нужной массы, но вырос неплохо в общем.
Не капризный, только надо будет наловчиться при высадке на грядку, ведь рассада, как волосочки тоненькая.
Высаживала в канавку, а по мере роста, землю постепенно подсыпала, выше и выше, чтобы белая часть получалась, как можно большей, ведь нам она и нужна в первую очередь.
Растет в любом месте неплохо.
я замочила с эпином семена лука порея и эксибишен. посеяла 16 марта уже всходит дружно. мне бальзам на душу.
Alexa Shka
С рассадой вы уже опоздали.
Софа Купцова
если рассадой то солнце никто не любит. а воды нужно достаточно, а то слабо набирает массу. нужно окучивать.