Сад и огород
Хочу посадить лук, нужен сладкий сорт. Посоветуйте, если кто такой знает
Можете попробовать сорт Суперсладкий. На выходе получаются идеально круглые крупные луковицы. Этот сорт любит лёгкие песчаные почвы и не выносит заморозков. Очень любит тепло, если растет в холоде, то исчезает сладость. Я себе покупала семена тут http://bekker.kz/ru/catalog/luk Сажают его в начале марта, перед самой посадкой семена нужно на сутки замочить.
Эксибишен. Сочный, сладковатый, без горечи. Выращивал рассадой, сажал в начале марта. Высаживал 20х20 см. Полив, подкормки. Отдельные луковицы вырастают 600г. и более.
От себя добавлю только то, что сладкие сорта лука плохо хранятся :(
Вообще всегда удивляло - как Папа Карло дал в школу на обед пусть и деревянному, но ребёнку луковицу? Ну уж каким бы бедным не был человек в Италии, раз на лук хватило, то и на яблоко уж хватило бы. ))) Пока однажды, защищая рубежи нашей необъятной под Берлином, я не попробовал сладкий лук. Огромную сочную луковицу можно было есть как яблоко. Очень вкусно.
Калинин Михаил
И красный крымский приплющенный... ох, вкуснотища.... мы так и ели просто как овощ, откусывая как яблоко)
сорта-то разные есть, вопрос, какой вашей почве подойдет.
белый
ЭКСИБИШЕН, прошлое лето в руке не умещался, такого урожая отродясь не видел, но через рассаду
есть севок и семена есть лука -чернушка. эксибишен сорт лука высаживать через рассаду
Лук репчатый КАРАМЕЛЬ (вкуснятина)
Новый сорт лука — исключительно деликатесный: сладкий и сочный. Прекрасно подходит для приготовления фуршетных закусок и салатов, консервированного овощного ассорти. Луковицы продолговатые, длиной до 12 см, средней массой 60 г, удобны для нарезки кольцами. Скороспелый и урожайный. Еще много сортов, почитайте.. https://www.mydobro.com/магазин/лук/
из многолетних луков на перо самый лучший --это лук-слизун я его выращивала через рассаду.
Артем Ольховский
А у нас слизун - многолетнее растение. Через 3-4 года только рассаживаю разросшиеся гнёзда. Но он только на перо- луковицы там нет совсем.
любой салатный сорт. Обычно красный сладкий
рано еще садить
Эксибишен, но он выращивается через рассаду. Хлопотно, но стоит того. Хранится до нового года.