Сад и огород
Однажды посадив лук-порей, продолжаете дальше сажать? или было разочарование?
Вопрос от новичка, впервые посадившего эту красоту! )))
В прошлом попробовала сорт Русский Размер. В процессе выращивания была масса положительных эмоций - всё он делал отлично - всходил, подрастал, приживался на грядке, мужал и наливался... Убрала в начале октября, до этого парочку растений для готовки уже использовала - на вкус тоже всем понравился! Но вдруг при разделке обнаружила, что большинство стеблей имеют внутри жесткий, прямо костяной стержень. Конечно, не выбросила, заморозила. Но и заморозка этот недостаток не исправила. Поэтому смогла только отваривать эти жесткие ножки для вкуса бульона или обжаривать, впоследствии выкидывая всю массу. Жалко. поэтому в этом году не стала сажать. Может, дело в сорте? Или какую-то болячку подцепили?
Виктор Запивалов
Этот стержень можно удалить? Много вкусных рецептов с этим луком. Посадил "Жираф"самое интересное, никогда не пробовал на вкус, хоть и продают в магазинах.
Марина Кравчук
Не сор, конечно. Может перерос и в дудку решил пойти. Жара была?
Лет 5 сажала и всю зиму ели ПОтом надоело
Даша Рищук
Вы подсыпайте земли все время Тогда стволик будет белый и не жесткий
Вкусно
продолжаю, но в этот раз неудача, с семенами, пересеевала 3 раза - не взошел, выбросила и через 2 месяца стал всходить там, куда попала земля, но места для посадки уже не было,
Виктор Запивалов
А вкус? Хранение?
Я тоже сажаю, морожу его, да и лежит он долго. И убираю поэтапно, до самых морозов.
Рассада у меня всегда неказистая, но на грядке он быстро нагоняет массу. Пока не разочаровывалась, но едим его только на гриле, замариновав вместе с мясом. В других блюдах не нравится. И бесит земля в пазухах, пролетает во внуть часто! Первый год решила окучить сеном .Больше всего понравился сорт Бандит, ну и Карантанский не подводит.
Виктор Запивалов
Наш организм волшебный! У меня дочка шуруп проглотила, сам вышел, косточки у всех выходят, а земля вообще наше родное!