Сад и огород
Хочу посадить мальвы перед окнами офиса. Поделитесь опытом! С чего начать?
У меня перед офисом примерно 5-7 кв м газона, пустого неухоженного . Мечтаю там увидеть мальвы.. и чтобы они там постоянно были.... с чего начать?
Сейте сейчас. Семена можно купить, можно собрать в палисадниках.
У нас улица утопает в мальвах каждый год. В этом только жалко самые крупные и красивые повалило ветром.
Единственное после цветения шток-розы выглядят непрезентабельно, листва поражается болезнями, идет пятнами и т. д. Сомнительная декоративность будет.
Они цветут на следующий год МОжете сейчас посеять
Вообще-то мальв много видов. Не понять, какие интересуют вас. Но в любом случае как раз сейчас идет посев двулетников и многолетников для цветения в следующем сезоне. Так что покупайте семена, готовьте почву под посевы... и вперед. Только учтите, что у мальвы... и шток-розы и просвирника... стержневая корневая система. Поэтому желательно сеять на постоянное мексто ...либо пересаживать осенью или ранней весной... иначе при пересадке более взрослого экземпляра можете подрубить длинный корень и тогда растение наверняка не приживется.
Виктория Дегтярёва
А их каждый год садить надо, или один раз посадишь и они все время сами будут расти?
Коммунар Дiнмухаммед
спросите у Вики!))
5 мин назад писала, что все засадила цветами, которые покрылись зеленью.... Провалы в памяти????
Виктория Дегтярёва
Да, но они мне не нравятся... мелочь пузатая. Из-за травы их не видно. На след год хочу мальвы!
Мальва будет ярких расцветок только на солнечной стороне с утра и хотя бы на полдня. Когда солнца мало, расцветки блекнут.
Для начала закрасьте краской окно, потом наклейте пленку с мальвами
Виктория Дегтярёва
Мысль конечно, оригинальная, но надо же еще найти такую пленку))))
Очень хорошая идея!! Но вам нужно знать что она очень любит свет! А так же вот обратитесь к ребятам http://www.lentorf.ru они вам подскажут!! Я в них всегда покупаю торф и мое царство цветов вседа радуеться!!