Сад и огород
Хочу посадить петунию, мальву. Когда лучше по лун. календарю? С учетом разницы времени с мск +6 ч. (+10грин) Спасибо!
Петунию я сажала щв марте. сейчас уже прищипнула и она уже бутоны набирает. мальва, насколько я помню, двулетник, в этом году не зацветет, сажайте в мае. или в сентябре можно....
однако поздновато вы спохватились. . я сеяла и мальву и петунию 10 марта. . петуния сейчас 5-6 см в высоту, мальва 10 ...надеюсь что мальва всё-таки зацветёт летом ...цветения петунии надеюсь дождаться к середине мая
МАльву посадите в землю попозже в мае, на второй год зацветет, а петунию посадите на рассаду в феврале 2014 г КУпите какие нибудь цветы на тот год В мае можно в грунт космею лаватеру годецию.
Петунию надо было сеять намного раньше. иначе она сильно поздно зацветет. Мальва двулетнее растение и плохо переносит пересадку. ее лучше сеят в открытый грунт, если он у вас уже оттаял.
Сажаю, когда есть время, без оглядки на лунный календарь.
Мне нравится высаживать в кашпо, клумбы и оконные ящики петунью уже цветущей. Я всегда сею рано. в этом году 9 января сеяла. Вот у меня уже такая. Завтра буду выносить на воздух. Хотела раньше, но опять обещают похолодание.
Зацвела 10 апреля. На солнышке может и раньше, чем через 3 мес. зацветет...

Сергей Яковлев
скажите,а в какой она емкости?в обрезанной 1,5 л.? или больше? у меня в торфяных средних стаканчиках,хорошая ,но пока не цветет.Стоит пересаживать?
Народ сеял петунию аж в январе, потому что ей нужно почти 5 месяцев для роста чтобы зацвести. Если вы ее посеяте сейчас, то она у вас зацветет к сентябрю.
Vitalio Marko
не 5 месяцев ей надо . а два- три месяца...
Артем Капустин
Петуния всходит самосевом в мае и цветет уже в июле!
Светлана Дербеденева
Петуния многолетка ,я это точно знаю и на личном опыте говорю.Уже несколько лет заношу домой и она цветет зимой.

Петунью нужно было посеять в марте. Если сейчас, то уже в почву. Но на улице еще холодно. Мальвы двулетки. В первый год не цветут. Можно посеять летом, можно осенью.