Сад и огород

Посадила петунии в таблетки. Выросли пачками, что делать и как рассадить?

Алёна Помаз
Пересадить в грунт, заглубить по листики. И пересадить как можно скорее, иначе попадает и пропадет. Можно пока рассадить в общий ящик, с расстоянием между растениями 2 см, а когда подрастут пересадить в отдельные стаканчики. Я свою пересадила когда были только семядольные листики, сразу пошла в рост.
Наталья Орлова
Лучший ответ
Теперь только аккуратно срезать у корня все, оставив одну.
Я не спец-но прямо так бы и посадил потом.
D*
Dorel ***
Как посеяли, так они и выросли. В таблетку сажают по одному семени, мелких по нескольку, затем лишние, более слабые удаляют.
сразу столько ошибок.... петунию сеять кучками и в таблетки нельзя, тепличку нужно после всходов приоткрыть и снять вскоре совсем, подсветка в момент всходов почти сутки, теперь нужно разобрать рыхлые таблетки и пикировать по одному в 100гр стаканчики, из-под йогурта подойдут идеально, дренажные отверстия сделать побольше, немного заглубить рассаду и включить лампу, возможно и спасёте
Евгений Попов
подождите, пока подрастут, потом рассадите, петуния хорошо переносит пересадку
Meerim Kazakova
вы изначально допустили ошибку, сеять в таблетк надо было по одному, максимум по два семечка, мокрой зубочисткой они хорошо цепляются и осторожно кладутся в таблетку.... теперь можно подождать когда растения подрастут и осторожно разобрать таблетку вместе с петуньей, затем посадить по одной в отдельные стаканчики с грунтом, либо опять в таблетки, видно растениям маловато света, они вытягиваются, по возможности подсветите лампой дневного света
Пикируйте, а в ТАБЛЕТКИ петунью сажать можно, только по одной семечке
Очень неудачно вы их посадили. Остается одно - повыдергивать из таблеток лишнее, оставив по одному ростку, и доращивать их дальше.