Я так понимаю они должны "раствориться" чтоб семена начали проростать? Долгий ли это процесс? Рано я тут панику развожу? )
P.S. Сажаю первый раз. Таблетки в ящичке накрытые стеклом. Переодически опрыскиваю
Сад и огород
Посадила петунию ( в гранулах) в таблетки. И вот, лежат эти белые гранулы вторую неделю
Таблетки-то влажные? Их нужно сначала увлажнить, т. е налить воду в ёмкость с таблетками до тех пор, пока вода перестанет впитываться а таблетки не увеличаться в высоту в 3-4 раза. Вот тогда и раскладывать нежно гранулы с семенами. И следите за влажностью таблетки- чтоб была влажной, но не мокрой. У меня взошли из 100 шт 98. Соблюдайте все правила и вы порадуетесь применению таблеточек.
Артём Тишкин
Да, я знаю что таблетки нужно мочить. В инете смотрела как в них сажают петунию.) У всех в всходят, а у меня не хотят!( 24 штуки посадила, и не одного ростка(. Хотя, те, что садила в землю просто семенами 5 дней назад взошли. А в таблетках как лежали белые гранулы, так и лежат
Я гранулы клала на разбухшую таблетку и раздавливала ногтём, проросли на 8-ой день. Но и сама таблетка должна быть в мини-тепличке.

Артём Тишкин
Такая красота!
Если лежат не тронутые, то сверху снег немного положьте, он раплёнкой пищевой накройте снег растает, и они уйдут дальше, сверху сверху пищевой плёнкой закройте. чтобы микроклимат создать.. 4-7дней щёткой понимутся!!!
Положила гранулы на размоченные таблетки - они сразу и раскисли.
когда сеешь на снег, то гранулы быстро растворяются, если просто на влажный грунт, то я капаю из спринцовки, размачиваю
Гранулы должны раствориться... я брала зубочистку и тихонько шевелила, после опрыскивания...
Вообще на седьмой-десятый день должны уже показаться всходы! Но. паниковать не стоит!
а как вы знаете растворились ли они? лучше туда вообще не заглядывать.
может вы их очень сильно землёй засыпали когда сажали.
но всё таки подождите ещё=)
и чаще проветривайте. свежий воздух должен поступать.
но всё таки подождите ещё=)
Serhan Redzhebov
так их вообще не засыпают. поэтому и видно как они лежат, ведь у петунии поверхностный посев!
Mikhail Икс
А для чего свежий воздух?