Сад и огород

Вот я ни когда не сажала рассаду, а в этом году хочу посадить, расскажите что да как? Когда и с чего начать?

Makhambet Amantay
Решите для начала, что вы хотите посадить. Сколько вам чего надо. Потом купите семена, замочите их в ЭПИНЕ по инструкции и положите в тряпочку, в пакетик целофановый и в тёплое место. Через 5 дней семена начнут проклёвываться. Разложите их по ёмкостям с землёй.

Через 10 дней вылезут росточки. Через месяц их можно (и нужно) пропикировать. Хотя бы вот так.

Потом рассада начнёт расти и крепнуть. Ей очень нужно6 свет, тепло и питание. Фундазол - от гнилей.

Теперь рассчитывайте, когда вы будете высаживать на постоянное место растения и сажайте.
Успехов вам.
Ольга Мохова
Лучший ответ
Здесь все не напишешь Покупайте в киосках газету"6 соток" и еще их много сейчас там начнут про это советы давать
Павел Комаров
Начать с приобретения земли и подходящих емкостей. А все остальное написано на пакетиках с семенами. А начинайте с февраля ( перцы, высокорослые томаты, некоторые цветы) . Смотря что сажать собираетесь.
Дарья ))
А что сажать собираетесь! ? Овощи или цветы? С начала февраля можно сажать баклажаны, петунию. В конце или начале марта перцы, помидоры. В апреле капусту, однолетние цветы итд. Все зависит от того куда и когда вы потом все будете высаживать.
Мария Ковганюк
Вам сегодня уже отвечали не раз. Читайте ответы лучше. вы уже задавали эти вопросы.
Для начала купите микропарник и семена.