Сад и огород
в следующем году хочу посадить кукурузу. Какой сорт лучше?
Сейчас много продают семян и сладкой и суперсладкой, но она вся гибридная. Но вкуууснааая!!!! Мы детям сажаем на поесть в стадии молочной спелости. А на зерно, наверное, подойдёт любая. Ещё сажаем поп-корновскую. Зимой готовим с этой кукурузки поп-корн. Вкусноооо!!!
Сажала раньше гибриды Анава, Мадонна, Ника и др .----замечательные, сахарные, семена от СеДеК (у сахарной кукурузы семена сильно сморщенные в сухом виде) , но последнее время стала бояться гибридных импортных (вдруг ГМО) , теперь сажаю сортовую нашу сахарную кукурузу Награда---ничуть не хуже и семена можно собрать, есть и другие сорта сахарной, можно набрать в поисковике "сорта сахарной кукурузы"--обращайте внимание и на сроки созревания, я сорт Награда выбрала потому что очень скороспелый--70 дней, потом поискать со списком по магазинам, сейчас выбор большой, что-нибудь найдете.

Я купила раннеспелый и среднеспелый сорт алтайской селекции хуторянка и станичник. Буду сеять в первый раз и через рассаду.
гибриды садить надо. хоть и семена дорогие но кукуруза сладкая и вкусная на базаре точно такую не продадут.
Земля под кукурузу должна быть очень плодородная иначе початки будут полупустые
Купите тот сорт, что идет на консервацию. У него семена немного сжаты в сухом виде и прозрачные. Среди них есть низкорослая. Она растет кустом и на каждой веточке будет початок. Очень вкусная и ранняя. Как называется я к сожалению не подскажу, но уже до 10 лет она у меня обязательно растет на огороде.
какой нибудь не ломающий зубы
и мягкий :)
В следующем году посажу не геномодифицированную. В этом году посадил сладкую, но не для еды, так она выросла ~ от горшка два вершка :))). А мне нравится высокая, чтобы можно было поделить землю на сегменты, так интереснее :)
«Аурика» – ранний гибрид сахарной кукурузы. От всходов до технической
спелости 76 – 80 дней. У сорта на одном растении формируется два
початка. Початки у кукурузы «Аурика» 20 см. в длину, до 4,5 см. в
диаметре. Початок слабой конусовидной формы, с хорошо выполненной
верхушкой. Масса одного початка около 200 гр. Зерно у кукурузы «Аурика»
желтого цвета, крупное. Сорт предназначен для употребления початков в
свежем виде, консервирования и замораживания. Сорт популярен в Молдове и
Украине. Чаще всего всё зависит от климота