Сад и огород
Завтра буду сажать рассаду для дачи... А куда на время роста рассады посадить кота ?

Артур Даутов
Что самое интересное... Мой кот такого же окраса...
Сделайте этажерку на окно, по типу этой
Эта у меня на работе, сейчас еще в белый цвет покрашена. Она ступеньками
А на все окно буквой Н с 5ю перекладинами - дома. Кошка лазит лишь на первые два яруса. А рассада стоит на верхних трех. И подсветка там есть
Доска толщиной 18 или 20 мм, шириной 20 см. Женскими силами этажерка делается за 1 вечер. Сделать чертеж, просчитать размеры, доску распилить, перекладины посадить на уголки. Стаканчики с землей и рассадой тяжелые и влажные, пусть покрепче будет. Затем обработать морилкой

Вика Кравчук
У меня была такая. Все цветы были сброшены с "крайних ступенек" - и была устроена иерархическая лестница котов.
в клетку..
.либо рассаду
либо кота
.либо рассаду
либо кота
Развести по разным комнатам хотя бы, если есть возможность.
Объяснить ему, что трогать нельзя. Моя поняла с первого раза.
Кота оставьте в покое, а рассаду за решетку))) у меня котов много, поэтому выращиваю так)

Как у классика кота на золотую цепь, цепь к дубу. Но лучше купить рассаду)))))))))))))))))))
Можно прикопать на заднем дворе.
Артур Даутов
А кот не даст дуба ?
Коты к распаде пока равнодушны, только кот пытался есть рассаду порея- убрала на стеллажи повыше, ещё неравнодушен к рассаде гацании- в общем все, что имеет длинные листочки нужно прятать.
Обложите подход к горшкам молярным скотчем, липкой стороной вверх. Близко не подойдёт
Обьяснить, наш спит на подоконнике, рассаду иногда нюхает, ну дверь закрывай
Как же я Вас понимаю. Ящик с рассадой можно поставить на высокий шкаф рядом с окном, если есть такая возможность.
Коты святое, их нельзя обижать