Сад и огород

Ну что сажать рассаду уже начали? Что уже посадили?)

Не, рано ещё. Через месяц, не раньше, хотя руки уже чешутся.
Дмитрий Щукин
Лучший ответ
НЕ раньше середины февраля Темно
Молодец! Я не сомневалась в этом!
Меня сильно подмывает сеять, думаю ежедневно. ))
но потерплю пока до конца января, у меня сильно перестает рассада, а цветочной буду не много ненче.
В конце января решу с планами своими на февраль и от планов буду решать с рассадой.
Но все готово уже. )
да рано еще... кроме примул ничего еще не сеяли... в феврале уже...
я то же грунт купила и вот думаю, что бы такое посадить, наверное перцы острые посею. Лето дождливое было они поздно завязались у меня
до 1 марта терпеть буду
Ещё нет,, но к посевной полностью готова )
меня петунии взошли....
ща у дитенка школа понесется опять, только томаты и без фанатизма, в марте
есть люди, у которых времени вал - бегите ко мне - земли хватит
Нет, нет. В начале февраля землянику альпийскую посею (обновить решила). И все пока. Порей-сельдерей в прошлом сезоне рано в теплице посеяла. Всходил долго, но рос быстро. Понравилось. Главное дома не нужно возиться.
Ну
Нур
Ага, тоже хочу уже сеять.... Порей посею, сельдерей, петрушку,. Да вот Леночка Орлова мне идею подала--я подсмотрела)) Перец слабоострый собрала с покупного в Магните... Грунт у меня свой и много.. Сеять давайте начинать... Я еще не шуршала пакетиками. Запрятаны далеко. Чуть подкупить нужно семян мне. В интернет маге 1 семена уже корзина наполнена. Жду пенЗии)))
Хуршид Худайкулов Во, про лук порей забыл)
2 листика на эустоме но что то прям дохлики
Рано еще) хотя лампу из сарая принесла, досвечивать будущую рассаду. Из семян купила только укроп, петрушку, щавель
У меня еще прошлогодняя лобелия цветет, зимует в доме
На той неделе поеду огурцы для ЗГ выбирать - ка-а-а-айф!!!
Вчера посадила гиацинты и нарциссы на выгонку, пока стоят в холоде в сарае, достану ближе к февралю. Люблю, когда у меня в марте уже цветущие гиацинты на столе.)
Лобелии в первый раз оставила на зимовку в сарае. Света маловато, но они всё ещё там цветут, сегодня ночью было -5, они живы.))
Петунии тоже буду сажать на след. неделе.
Артем Калашян
Роман Барабанов И цвести будут в горшках или высадите. Луковицу не полностью в землю???
Алмат Уатаев Аффигеть! отлично
Рождество 2018 - +10 градусов. У нас еще ничего и не замерзало. Зиму обещают подать к февралю.
Алмат Уатаев главное чтоб ещё унести не позабыли к весне...
Что вы меня пугаете))), я еще семена не купила. Рано еще.
Алмат Уатаев Сажать возможно и рано, но в феврале приходишь со списком в магазин -уже как подметёно. Продавцы интересуются где вы раньше были?
Анна Полуэктова Не у нас такого не бывает. Скоро на каждом углу будут продовать семена и все остальное для сада огорода.
Фото не хочет вставляться. Тогда на словах: 01.01.2018 были пересажены в большие ёмкости томаты Москвич (растут на подоконнике). Посеяны в начале ноября.
А посевы на посадку в новом сезоне проведу в феврале (в 20-х числах) - лук-порей, корневой сельдерей, перец сладкий.
Удачи всем нам!
Михаил Хамзин
Провокаторы и вы и вопросики ваши. А у меня подсветки нету.
Сегодня подкупила семян. Вчера посадила 3 сорта высокорослых поздних томата для теплицы. Не много. Руки ну очень чесались))). Остальные томаты для теплицы буду сажать в феврале. Перцы, баклажаны тоже. А для открытого грунта в марте.
Эустомы и пепино стоят под подсветкой аж с 19 ноября. Розмарин там еще заодно посеяла.
Хуршид Худайкулов У вас пепино взошло?
Lunara Aimzhamalova Про розмарин хотелось бы узнать, Наталья Борисовна, взошел он у вас?
Да уж скоро, скоро... руки чешутся. списки хотелок пишутся...
А я посадила 30.01. 2018г. клубнику ремонтантную. Будет расти пока дома. А за окном у нас +10С.
Помидоры ёпта