Сад и огород
Что выросло? Купила семена помидорного дерева "Спрут" в красивом пакетике. И вот что выросло. Может, гвоздика?

Семена томатного дерева 5 шт
Один томатный куст занимал центральное место на международной выставке
достижений науки и техники ЭКСПО-85, которая в течение полугода
проходила в академгородке Цукуба в 60 километрах к северо-востоку от
Токио. Этот куст, находившийся в павильоне японско-го правительства, был
выращен из одного единственного семени, и за 6 месяцев работы выставки
ЭКСПО-85, на его раскинувшихся ветвях наподобие громадной виноградной
лозы можно было насчитать НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО - 13 312 ПОМИДОРОВ!

может и гвоздика
Да уж на помидоры ну никак не похоже
А вы семена смотрели? Может просто пересортица? У Спрута семена такие же как и у всех помидор. И ботва такая же как и у всех.
Jildiz Kadirova
Семена не вызвали никаких подозрений, а взошло неизвестно что. Фото прилагаю к вопросу.
если матовые--может и васильки, очень похожи, у меня васильки как раз сейчас такого размера. но и гвоздика может быть, если гладкие листья, но помидором тут и не пахнет
васильки выросли
Помидорное дерево-это Цифомандра. А Спрут, обыкновенный помидорный гибрид, не имеющий к дереву никакого отношения.
А я сегодня сажала в парничок цветы, и у Дельфиниума Океанские Гибриды семена оказались помидорными???? Или они похожи?
Черная Кошка
Нет, не похожи. У дельфиниума семена черные угловатые.
Юля Лизунова
У моего Дельфиниума семена были черненькие
лохотрон
Хи... жаль выкинула, а то показала бы Вам отбраковку в томате Санька, точно такие же =)
Вылазиют семядольные листочки, затем появляется ТОЖЕ круглый третий и ВСЁ, растюха замирает, точка роста похожа на обрубок... и сидит в таком виде... ни корни не развиваются, ни само растение... раньше мне ТАКОЕ попадалось только в гибридах сладкого перца, в этом году и в томатах появились, выбросила.
Помидорного дерева вроде как не существует, есть определенный гибрид помидоров, выращивая который можно получить эффект дерева, Прошлым летом был у меня сорт "Алсу" и я было поверила что из него могло бы вырасти дерево, настолько это высокое растение и уже в октябре продолжало расти и плодоносить, были определенные условия, может чего и выросло, точка роста всё росла и росла... А какой фирмы были семена? Не хочется сталкиваться с этими наглыми торговцами
Jildiz Kadirova
Пакетик на даче, сейчас не могу сказать. Сорт "Спрут" F1. На днях найду и напишу вам.
Jildiz Kadirova
Только что с дачи, не нашла пакетик, к сожалению.
Наверное семена перепутали упаковщики, у меня тоже вместо базилика вырос иссоп.
зачем он нужен этот спрут? его в наших условиях не вырастишь. его 2 года выращивают до дерева, и он занимают всю теплицу.