Сад и огород
Арбуз и дыня..!!
Привет Всем.Купили сегодня арбуз и дыню.Офигенно вкусно.Хочу посадить на следующий год.Как подгатовить семена на посадку????Как семена сохранить и что с ними делать.Помогите!!!!Плизззз!!!!
я в прошлом году помыла семечки, подсушила дня 4, потом положила в бумажный кулёк. В этом году посадила. УДАЧИ ВАМ
Возможно, это не тот сорт который вырастит у вас, в вашей зоне и климате.
Не стоит в Ц. России выращивать арбузы и дыни из С. Азии и Астрахани.
Лучше купить семена адаптированных сортов, а их очень много!
Удачи
Если очень хочется - просто выделите семена из мякоти и просушите. Храните в простом бумажном конверте, пакете. Но как написали выше можете не получить урожаяпо разным причинам. Не мучайтесь . В наше время выведены специально сорта дынь и арбузов даже для средней полосе.
Арбузы на грядках не растут им нужно много пространства. если нет собственного поля, не замарачивайт еголову.
Оставте семена в темном месте, весной посадите на грядки, у нас второй год они сами вырастают
От тех, что купили семена не собирайте - могут не успеть вызреть в нашем климате. купите лучше подходящие семена.
из дынь могу порекомендовать всеми известную колхозницу, блонди, медовую сказку.
из арбузов - голландские сорта очень хорошие, потом сорт скорик растет на севере подмосковья отлично и хорош новый гибрид розарио.
есть в выращивании некоторые нюансы. например, арбузы и дыни нельзя сажать рядом. их желательно не подвязывать кверху. естесственно, в условиях подмосковья эти культуры нужно сажать сначала дома на рассаду, где-то во второй половине апреля. и оставлЯть на кусте по 2-3 завязи для того, чтобы плоды были покрупнее. ну а потом наслаждаться плодами, выращенными на домашней бахче. удачи!!!