Сад и огород
Подскажите конструкцию из бочки для сжигания садового мусора
проделай отверстия сбоку внизу для входа воздуха, верх прикрывай решеткой (чтоб не разлетались легкие куски, листья)
Андрей Рыжонков
А золу откуда выгребать, переворачивать что ли?
Андрей Рыжонков
Попробовала ,получилось, только сверху нужно не решетку, а лист металлический-решетка огонь не держит. Спасибо за совет!
есть множество способов.
несколько. .
1- поставить бочку на ножки (обязательно) и ближе к дну сделать квадратные отверстия 2 шт по периметру дна с интервалом. Зола выгребается с этих отверстий.
2- разрезать продольно бочку и одну часть прикрепить с одной стороны на завесы, а с другой ручку. Также само поставить на ножки, используется любая высота удобная для вас. На нижней половине бочки делается отверстия по периметру по стенкам с двух сторон отверстия сверлом для подачи воздуха. Сс стороны где нет дна можно заделать, а можно оставить и с той стороны выгребать золу прям на тачку.
этот способ мне больше нравится, так как сразу и для шашлыка можно использовать и закрывается от дождя если мусор не набрался, а также для гриля хорошо использовать и копчения (маленьких порций) .
3- есть множество и других способов, главное включить фантазию.
несколько. .
у нас сбоку просто дырка
обычная металлическая бочка.
в бочку кидается мусор и сжигается
Андрей Рыжонков
Без доступа воздуха гореть не будет.
Берешь старую бочку, делаешь топором дырки по бокам ( не часто) . Ставишь туда, куда надо .Конструкция готова
Вариант: бочку положить на бок, когда горит мусор в ней, закрыть крышкой с отверстиями или с обеих сторон дно закрыть и вырезать дверку )))
Виктор Курдюмов
Сверху мусор бросать удобнее. Лежачая много места занимает. Но плюс, что золу легче доставать
Андрей Рыжонков
С лежащей бочкой работать неудобно.