Сад и огород

Подскажите конструкцию из бочки для сжигания садового мусора

проделай отверстия сбоку внизу для входа воздуха, верх прикрывай решеткой (чтоб не разлетались легкие куски, листья)
Алексей Кравчук
Лучший ответ
Андрей Рыжонков А золу откуда выгребать, переворачивать что ли?
Андрей Рыжонков Попробовала ,получилось, только сверху нужно не решетку, а лист металлический-решетка огонь не держит. Спасибо за совет!
есть множество способов.
несколько. .
1- поставить бочку на ножки (обязательно) и ближе к дну сделать квадратные отверстия 2 шт по периметру дна с интервалом. Зола выгребается с этих отверстий.
2- разрезать продольно бочку и одну часть прикрепить с одной стороны на завесы, а с другой ручку. Также само поставить на ножки, используется любая высота удобная для вас. На нижней половине бочки делается отверстия по периметру по стенкам с двух сторон отверстия сверлом для подачи воздуха. Сс стороны где нет дна можно заделать, а можно оставить и с той стороны выгребать золу прям на тачку.
этот способ мне больше нравится, так как сразу и для шашлыка можно использовать и закрывается от дождя если мусор не набрался, а также для гриля хорошо использовать и копчения (маленьких порций) .
3- есть множество и других способов, главное включить фантазию.
Елена Юлина
у нас сбоку просто дырка
обычная металлическая бочка.
в бочку кидается мусор и сжигается
Елена Ненянг
Андрей Рыжонков Без доступа воздуха гореть не будет.
Берешь старую бочку, делаешь топором дырки по бокам ( не часто) . Ставишь туда, куда надо .Конструкция готова
Вариант: бочку положить на бок, когда горит мусор в ней, закрыть крышкой с отверстиями или с обеих сторон дно закрыть и вырезать дверку )))
Виктор Курдюмов Сверху мусор бросать удобнее. Лежачая много места занимает. Но плюс, что золу легче доставать
Андрей Рыжонков С лежащей бочкой работать неудобно.