Сад и огород
я сегодня купила 5 луковиц весенних тюльпанов,что мне с ними делать сажать или хранить до весны
если сажать то как если хранить то как
Сажайте сейчас. Глубина лунки должна быть в три луковицы (если луковица высотой 5 см, то лунка д. б. глубиной 15 см) Весной зацветут.
Екатерина Шевелева
В три диаметра луковицы..
Луковицы до посадки хранить лучше при температуре прим +17.
Садить осенью (даже обсуждать не стоит) )
Взрыхлить участок с добавлением комплексного удобрения, золы и т. п. .
Органика-только очень хорошо разложившийся компост.
И пусть пока отдыхает.
Если почва сухая, до посадки полить и дать чуть подсохнуть. .
Когда температура опустится до необходимой (почва +6+10)
посадить в землю на глубину,
равную трём диаметрам луковицы.
Между луковицами примерно 10 см, +-в зависимости от размера.
Чем реже посажены луковицы, тем крупнее вырастают замещающие.
Если луковиц не много, красиво смотрятся группы в виде полянок.
Если разные сорта, на передний план более низкие, на задний-повыше.
Так же сгруппировать по срокам цветения, если разные.
Рекомендуется также до посадки протравить
от болезней препаратом Максим, и от вредителей-препаратом Актара.
И пусть пока отдыхает.
посадить в землю на глубину,
равную трём диаметрам луковицы.
Правильно пишут. Посадить на глубину 3 луковиц, вниз подсыпать песка, засыпать плодородной землей и забыть до весны. Если у вас очень морозные зимы, то место посадки чем-нибудь замульчировать, весной мульчу снять.
Тюльпаны рекомендуют сажать осенью, а сажать просто- в рыхлую, удобренную землю, на глубину двух см, присыпаете землей и все.
смотря куда вы их хотите сажать)) , я бы вам посоветовала их сейчас посодить в горшок, взращивать их до весны, ну а весной пересадить в открытый грунт, за лето они у вас приживуться
Екатерина Шевелева
Ерунда...
Юлия Николаева
Что за глупости?! От балды советы раздаете?!
Сажать в начале октября в сад, укоренятся до морозов, весной расцветут.
Конечно посадить на глубину трех луковиц
обязательно посадить в землю, им ничего не будет зимой
Как хочешь!