Сад и огород
Посадила 5 луковиц махровых тюльпанов под зиму, я не садовод по натуре, не знаю, приживутся ли они и цвести весной будут
Проблем не должно быть. В природе тюлпаны ни кто на зиму не укрывает. А в северном казахстане, где тюлпаны вещь обычная, морозы бывают лютые, а зимы бесснежные. так что мороз не беда. Беда если весной место посадки будет долго переувлажнено. тогда луковицы могут погибнуть от гниения. ну так что теперь мучатся раз они уже в земле, то не выкапывать же! Но думаю волноваться нет причин, все должно быть нормально. Просто обычно тюльпаны высаживают на солнцепеках, где почва раньше всего очистится от снега и прогреется. в затемненных местах тюльпаны развиваются и цветут запоздало, но цветут все равно!
смотря когда посадили тюльпаны
этой осенью погода очень странная твориться
если рано посадили - может быть прорастут и пропадут (боюсь на дачу поехать и расстроится)
садить нужно за месяц до заморозков, крупные луковицы на глубину 10 см
сам бог велел я от тебя на евере и то сажаю до минус пяти и все цветет-и не выкапываю каждый год
Приживуться обязательно и весной зацветут на радость вам. Первые цветы так радуют....
Питер. А у меня за прошлую зиму больше половины луковичных сгнило. Зима отвратительная была. А в позапрошлом тоже сажала махровые тюльпаны "Анжелика"-всё было прекрасно.
ну вообще тюльпаны можно в сентябре,
если вы посадили их не глубоко, а поверхностно. то они пропадут. а если на глубину около 6см. то весной у вас будут красивые цветочки =)
Должны прижиться. Весной точно узнаете!
А я в Сибири живу и тоже на зиму сажаю тюльпану (в сентябре) - цветут прекрасно!