Сад и огород

Ну вот и начались ошибки начинающего садовода((Посадила неделю назад 100 тюльпанов температура была +10 а ночью +3

Андрій Павлюк
смотря какой регион, но рановато ВЫ посадили, может пронесет, я вообще раньше пыталась в августе половине посадить, вырастали, а те осени были теплые не рисковала, но осень не должна быть очень теплой, ЧЕЛЯБ ОБЛ, я буду садить числа 15 сентября, укорениться еще у ВАС не успели, попробуйте о1-2 выкопать если нет корешков, верните их назад, а если уже есть то не трогайте
_-Tatarin-_ *))
Лучший ответ
И в чём ошибка?
Если корневой валик набух и есть проростки корней, то уже не пересадите. Корешки отломаются. а новые не отрастают. если продержится тепло, луковицы пойдут в рост и могут погибнуть при заморозках. хотя по весне они холода не боятся, вылезают красные и крепкие рожки. Лучше всего прочитать про агротехнику тюльпанов на серьёзных цветочных сайтах... Иногда можно ориентироваться, когда сажают на городских клумбах, но не когда их выкапывают !!!
Тюльпаны сажают когда температура почвы будет примерно +5. Ориентировочно вместе с чесноком. Теперь надо надеяться что тепло долго не продержится.
Сочуствую, я тоже посадила неделю назад правда всего пять шт новых сортов, а вчера выкопала обратно. Шли дожди неделю, а сегодня +27. конечно проросли бы.
Михаил Магдиев
Ничего страшного, раз посадили - пусть сидят, ничего с ними не случится. Три года назад я также поторопилась (первый год садоводничала) весной все было нормально.