Распланируйте сад. Купите саженцы яблони, груши, смородину, вишню или другие. Декоративные кустарники: сирень, чубушник и т. п.
Посадите зелень - салаты, укропчик, петрушку. Сажайте всего по-немногу, чтобы хватало времени на уход.
Посейте однолетние цветы, которые можно сразу в грунт сеять: космею, шток-розу, лаватеру, эшшольцию, другие, какие Вам нравятся. Можете рассаду приобрести - бархатцы, петунью, цинию, астры.
Многолетние цветы сажайте и двулетние, семенами или корневищами (лилейники, рудбекии, колокольчики, дельфиниум, люпины, мак-самосейку, аквилегии, турецкую гвоздику и т. п.) , луковичные (лилии, например) . Выбирайте несложные в агротехнике растения
Сад и огород
что можно посадить на участке начинающему садоводу чтобы все было в меру и красиво и если времени не хватает?
Купите и посадите рассаду петунии, анюток, бархатцев и циннии
посадите многолетки-вот такие. уход минимум.

Если времени маловато, то морочьте себе голову однолетниками, которые нужно сажать каждый год, поливать, вырывать и т. п. Сажайте неприхотливые многолетники, которые растут сами по себе.
Вот на фото ирисы, аквилегия (водосбор) маки корневищные и т. п. Пару кустарников для объёма. Ну а деревья - само собой.. .
Удачи вам.

кусты много летних цветов, однолетние цветы, пряные салатные травы, чуть-чуть кабачков, огурцов, свёклы, моркови. очень хорошо будут смотреться подсолнухи. и обязательно ягоды.
http://www.canadagreen.ru/ и времени будет больше) )
Валя, все неначинающие потихонечку Вам завидуют: вот если бы мы сегодня начинали, то посадили бы .. Я, например, отдала бы предпочтение розам, которые еще есть в продаже. Лучше чайно-гибридные. . Высадила бы лилии вокруг и рассаду астр, бархатцев. А на следующий год уже можна палитру цветов и разширить.. . Но розы, лилии, бархатцы и астры всегда будут красивы и целое лето клумба в цветах..
Бархатцы! Прекрасно живут и все лето красота! Только рассаду надо в апреле высаживать.
сажайтеве подпленку и рассада быстро всходит, и обильней. прораст, чуть окрепнет и все пленку убирайте.
для огорода посадите грядку клубники морковки лука обязательно зелень укроп пепрушка кенза этозаймет в целом дну грядку много не сажайте срезайте почуть чуть оно разрастется и огурцов посадите под укрытие Из цветов лучше многолетки астильбу хосту флоксы пионы акквилегию Из однолеток петунью невысокие бархатцы виолы но это лучше рассадой брать Из кустиков лачатку и гортензию цветет очень долго Ну и конечно в первую очередь смородину и крыжовник чтоб разрастались
Я бы купила всяких саженцев, разных и посадила бы, сделала бы вишнёвую. яблоневую аллею.
если времени нет, то посадить молодые саженцы яблони, груш, и. т. д пока вы будете заняты до следующего сезона, они подрастут и вы их в свободное время потом пересадите.