Сад и огород

Садоводы. Какие однолетние или многолетние низкорослые растения можно посадить на участке

для дезинфицирующего и бактерицидного действия на почву и уничтожающего или изгоняющего вредителей растений?
Сажайте многолетние, меньше работы, но надо покупать для Вашего района.
Бархацы, календула, эхиноцея, пижма, вербена, лаванда, чеснок, лук, хризантемы, герани, укроп, мята, мелисса, тысячелистник, бузульник, рюдбекия, бруннера, астры, гелиопсис, дороникум, сентябринка, люпин, кариопсис, лобелия, бузульник-отпугивают многие виды насекомых, обеззараживают почву. Все полезные и красивые растения смешивать надо на участке, создавать как в природе, не сеять на том же месте одни и те же растения, сжигать больные части растений. Земле надо давать отдых, не засеивать, пустая замля 1 год и потом на ней лучше растут растения. Если хотите, пришлю список с картинками моих многолетних те что есть в саду и те которые хочу купить.

KOROTKIE RASTENIJA

ясколка войлочная, Euphorbia verrucosa, Euphorbia verrucosa. timotej

Флокс шиловидный ФЛОКС ШИЛОВИДНЫЙ (Phox subulata)

Zhivuchki, Камнеломки, анафалис, Primula, Очитки, Гейхеры

астры многолетние, Brunnera
Акмарал Ардабаева
Лучший ответ
Мухаммад Сатторов Хочу хочу хочу. Я всегда хочу. Пожалуйста, пришлите.. . Я чуть не сдвинулась умом, когда увидела, как много растений решат мои проблемы.. . Я тоже за многолетники... . И еще. Скажите пожалуйста, что я могла бы посеять прямо в газоны, что бы и землю улучшало, и сорняки выдавило бы и стричь можно было бы, и прошу прощенья, что бы вредителям было дискомфортно...
Мухаммад Сатторов Земля у меня кислая, с лесом граничит участок и их леса хвоя летит... . И на участке был лес, свалила и часть на дрова, а мелочь вся под газонами.... Землю надо "исправлять" до ума... . Спасибо, даже не знаю, как и благодарить... . Огород небольшой, и сидераты туда уже купила.. . Но если что-то есть подсказать - подсказывайте. спасибо.
Александр Батыщев Подскажите пж-та, как укроп, на котором тля устраивает праздники, может выступать в качестве инсектицида? ? И к примеру, хризантема, астра и пр. , подверженные мучнистой росе, способствовать обеззараживанию почвы?
Бархатцы низкорослые. Есть разных цветов-от лимонного до оранжево-коричневых тонов. Есть ещё тонколистные бархатцы. Красота !!!Календула быстро как-то отцветает и теряет вид. Попробуйте девичий пиретрум, но ищите низкорослый, см 30-40. Бархатцы осенью перед перекопкой грядки можно ботву порубить, рассыпать по грядкам и перекопать.
Выбираем низкорослые сорта любимых цветов. Такие есть и среди циний, и колокольчики, и подсолнушки, и львиный зев. Всех не перечислишь!! ! Просто стоишь перед стеллажами семян и читаешь этикетки, выбираешь нужную высоту.
Mr_Montow In The House
Можжевельник. Одно растение обеззараживает воздух 30 метров вокруг.
Рекомендуется у окна сажать, чтобы лучше спать.
Артём Устинов
Многолетних много: бруннеры, гейхеры, тиареллы, медуницы, хосты карливовые, хризантемы, астильбы-все низкие есть и другие
Мухаммад Сатторов Ирина. Это все дезинфицирующие землю? Так ими же можно параллельно и украсить участок.... Я почитаю обязательно, про каждое растение.... Спасибо.. . И ответьте мне на вопрос. Спасибочки...
карликовые бархатцы, или лимонные
Мухаммад Сатторов Спасибо.. . Потихоньку список прибавляется.. . Буду читать...