Сад и огород

Перед домом посадила хвойники разных сортов.Какие однолетние и многолетние цветы смогут прижиться рядом с хвойниками?

При большом количестве хвойников им желательно добавить в первую очередь кустики, а затем, чтобы создать интересную композицию, подсаживать многолетки, в последнюю очередь заполнить оставшиеся пустые места летниками.
Рядом с хвойными прекрасно уживаются рододендроны, верески, низкорослые барбарисы, карликовые спиреи и миндали, стелющиеся кизильники, курильский чай, вечнозеленые самшиты и магонии. Одни из этих растений имеют яркую красочную листву, другие - эффектное цветение, но все они находятся в гармонии друг с другом, причем не только визуально, но и агротехнически. Почвопокровные растения: ковровые седумы и камнеломки, антеннария (кошачья лапка) , церастиум, пахизандра и подобные им виды. Осенью не забудьте высадить луковичные: крокусы, тюльпаны, нарциссы и различные мелколуковичные.
Opasni_ Tipok
Лучший ответ
много их- и эрики всякие, низкие рододендроны, ирисы любые, лилейники и бузульники... у меня даже аквилегия с ними живет сама по себе
Anna Jawmen
Очень красиво смотрятся розы любые, кроме плетистых, разумеется.
все виды луковичных. и из многолетников подбирать то что будут друг друга дополнять и подчеркивать.
к примеру на фоне хвои хорошо смотрится и контрастно розы красного цвета, гости дополняют туям стройность, аквилегии дополняют воздушности, очитки бегущие дорожки., кустарники строгость.
Играйте цветовой гаммой и периодами цветения, подбор делайте под свой вкус. Идеально за раз не сделаете, а вот методомотбора вы сдеаете прекрасный уголок, в среднем вытрачивается 2-3 года на подбор растений.
Дашулька *****
У меня хвойные соседствуют с гейхерой, гвоздикой-травянкой, очитком ложным, полынью, флоксом шиловидным
Денис Луговой
У меня вереск много лет цветет под можжевелом, под сосной - можжевельники и хосты, чувствуют себя отлично.
Damir Kalimov
Папортники.