Сад и огород

Садоводы, каким однолетним цветам отдаете предпочтение и неизменно сажаете каждый год?

Мои любимцы - астры
Астры - конечно от больших до маленьких - очень понравился сорт Пиноккио.
Виола, агератум, душистый табак, бархатцы большие и маленькие, петуния, годеция, цинерария, лаватера, лен синий и красный, очень нравится льнянка.
В прошлом году первый раз посадила сальвию хорминумовую и обычную - красную. Цинию люблю, но рассаду хорошую вырастить не удается - очень вытягивается и потом выходить сложно.
>> Janatbek <<
Лучший ответ
<<>> Цинию мы сеем в апреле-мае в теплицу. Она там меньше вытягивается и лучше потом приживается на грядке. На грядки высаживаем иногда даже со цветом.
Космея кларкия годеция

Люблю такие же цветы, как все - астры, цинии, петунию, бархатцы и много-много других. Но в этом году открыла для себя новое чудо - Кохию-летний кипарис. Это не цветущее растение, но такое чудесное-красивое, пышное и очень оригинальное. Влюбилась в него. Обязательно буду в этом году сеять на рассаду, чтобы раньше насладиться чудом. Всем рекомендую. На фото они. - пышные кустики: -))))
Вероника Сергиенко Мне тоже кохия очень понравилась. У нее ещё листочки после заморозков бордовыми становятся.Я в прошлом году впервые купила семена, посеяла на рассаду, но так и не дождалась всходов. Думаю, в этом году еще попробовать посеять.
Руслан Белокуров Не бойтесь,самосевом прекрасно разрастается,говорю из своего опыта,лет 5 назад тоже влюбилась в нее(кохию) купила один пакетик,высеяла,верно ваше замечание,что не пересаженные растут лучше,поэтому я просто прореживаю сеянцы,а теперь она у меня всходит везде,куда попадает,прелесть!
я полюбила мини дкушистый табак (высота взрослого растения едва 20 см) третий год, как обзавелась этим сортом, и гибридный львиный зев... и те и другие приходится сохранять черенкованием, тк найти эти семена здесь затруднительно
А у меня любимые однолетки - пятунии: ампельные, махровые и красивые простые. Каждый год сажаю и никогда не разочаровываюсь.
Бархатцы, петунию, лаватеру, эшшольцию, однолетние георгины (веселые ребята) , душистый горошек, настурцию, ипомею.
Бархатцы, из вьющихся-ипомеи разные. А вообще их так много, и все так прекрасны!, но.. требуют больше внимания, чем многолетники (подкормки, поливы, болезни..). Иначе радости мало будет (.
И, кстати, из перечисленных выше, гладиолусы, георгины-многолетники
клубнелуковицы, корневища, надо сохранять зимой или покупать у тех, кто сохранил.
А виолы (фиалки) -двухлетки-сначала рассада, а на след. год будут цветы.
Каждый год сажаю календулу и космею. Эти простушки так теперь преобразились! ! Не перестаю восхищаться.
[..arman Kugalyatov..] а я запах люблюи космеи и календулы, в этом году вообще космея росла по всему огороду, весной взошла и я подумала что бархатцы, и рассадила по всем грядкам
агетес, астры, петуния, гацания.
И мы астры, гладиолусы, петунии, бархатцы, георгины
Сергей Мокат
петунии, бархатки; иберис и львиный зев - сами всходят
А я очень-очень люблю цинии, фото к сож нет, сажаю каждый год очень много, цветет до самых холодов, кусты крепкие, в этом году на одном кусту было до 10 красивейших цветов.
Бархатцы, астры, виола, вьюны, лобелия.
Вадим Родкин
Каждый год сею лобелию, Не устаю восхищаться её поразительно чистым синим цветом. И другие цвета лобелии тоже нравятся, но синий особенно. Еще сею петунию, датуру, календулу, бархатцы, а эшшольция размножается самосевом.
Каждый год выращиваю астры, бархатцы (особенно понравились тонколистные) , цинии, агератум, сальнию хорминумовую, гацанию, венидиумы, остеоспермум и прошлый год понравилась бальзамины (низкие сорта) "клубника со сливками" и "камелия", цинерария
бархатцы тонколистные

астры марш авиаторов

астильба розовая и синяя сальвия

купила в этом году бальзамин том самб салмон
1 3 А Бальзамины те, что на окнах в квартирах выращивают - те же самые, что и на клумбах? Или для улицы другие сорта? Вы домой привозите? Они ведь однолетники? У меня растет всю зиму такой, как у вас семена, я у соседки дома на даче оторвала черенок. Вот думаю - может его летом на клумбу отвезти, а потом опять домой на зиму? Годится он для этого дела? Что посоветуете? Осенью цвел дома шикарно, как розочки мелкие, потом замер. А вот сейчас опять бутончики набивает. :-)
Никаких однолетников не выращиваю. Есть только самосев астр, бархатцев, петуний, целозии и других, которые прижились.
Данил Зверев
Ekaterina Timofeeva
Вероника Сергиенко А что за красавец у вас на первом фото?
Алексей Втулкин Сальпиглосис.
Астры, бархатцы, настурция.
гладиолусы..
Эшшольцию!!!!
Я согласна с многими, что астры - красивейший однолетник и в принципе совсем не прихотливый, если чуть-чуть в начале поухаживать за рассадой . Потом он отблагодарит прекрасным цветением и хорошим настроением. А так трудно дажн перечесть все однодетники
Я в последние годы стала сеять флоксы однолетние. Их такое множество и по расцветке и по форме цветка. Я их сею в вазоны, и все они получаются разные и очень красивые. Посмотрите сами:
У меня огород балконный: петуньи