Сад и огород
Цветоводы, а вы выращиваете однолетние астры? Или отдаете предпочтение многолетникам?
да .. каждый год

Мы все вырашиваем И однолетники и многолетники
Да уж давно с однолетниками завязали в том числе и с астрами а вот многолетников хватает в том числе и астры есть
Астра итальянская !!!

Люблю, выращиваю каждый год. Сею в апреле, чтобы были цветы до цветения хризантем- у меня сын большой любитель дарить букет, вот и растягиваю букетный сезон. В прошедшем году посеяла под зиму. Фото затерялись, хвастаться буду с нового урожая.
Обязательно!
В этом году сортов 10 сажала.
Сею сначала в "детский садик" (в ОГ) , отмечаю рядочки, а потом рассаживаю по клумбочкам. Оставшееся отдаю соседям.
В этом году сортов 10 сажала.
да
У меня их много, но самый любимый сорт---серенада. Скорей бы лето!!!
Если спросить, какой мой любимый однолетник - без раздумья отвечу - АСТРА!
С 2007г, как построили дачу, сажаю астрочки каждый год. Другие однолетники как-то меняю из года в год. Но вот астрам не изменяю.
В этом году хочу ещё посадить попробовать кустовую- срезочную, раньше не выращивала, у знакомых очень понравилась. И сорт горшечных, низкорослых - для балкона)

Да. Сею на рассаду в марте немного, основной посев в маленький парник в апреле.
Да, но к сожалению последнее время, семена всходят ужасно плохо
в том году рассыпала семена-долго не всхоли, я уж и не надеялась. А осенью такая красота расцвела-однолетние.. И сиреневые, и нежно розовые... и малиновые. Из многолетних-только белые, но уже кошу глазом на разноцветные- получится, посажу
и те .и другие. каждые по -своему хороши!
Ну а как же? Лучшее осеннее украшение участка.

Обязательно и однолетние они ярче, насыщенние. И многолетние посажены. Двух видов низкорослые и позади них высокорослые.

всегда, и только пионовидные
Астры . это песня .Я их обожаю.
это просто король огорода, увлекаюсь многолетниками, но предпочитаю астры, без них и сезон - не сезон
да, конечно) ) дача в низине и многолетники вымерзают (((