Сад и огород
Хорошо ли будет однолетним астрам в таком месте ?
Этот участок земли кислый ...в прошлом году здесь росла фасоль ( много ) ...до полудня здесь солнце . после полудня тень ...и что внести в почву под посадку астр сейчас ?
Астры у древних греков считались амулетом, которые приносят удачу. Её высаживали у входа в дом или храм, чтобы обеспечить благосклонность небесных светил. Этот цветок был посвящён богине любви Афродите, олицетворяющей красоту и неувядаемую юность.
Потом грядку заправляем азотными удобрениями и высаживаем астры рядами.
В июле в цветник вносим калийные и фосфорные удобрения (ни в коем случае не навоз) и высаживаем подрощенные кустики астр. Чем чаще пересаживаем астры, тем лучше развивается корневая система. Пересаживать можно даже цветущие кусты, это им совершенно не вредит.
Самое лучшее и ценное удобрение для астр – зола. На 1 кв. м под посадки необходимо внести 200 - 300 г древесной золы и тщательно перемешиваем с землёй. Для получения крупных и ярких цветов в июне – июле делают три внекорневые подкормки слабым раствором комплексным удобрением (0,2 %), опрыскивать астры нужно вечером или в пасмурную погоду.
Частая проблема, которая поражает взрослое растение, - сосудистое или фузариозное увядание. Эти растения необходимо удалять и сжигать.
Выращивание астры не сложное занятие, главное всё правильно сделать.
Вашим астрам хорошо будет после фасоли . после фасоли в грунте накапливается азот.

сажай, хорошо растут
Я бы посадил рядом амаранты, подсолнечник декоративный, быстро разберутся с лишними веществами в почве, успевай только кормить и поить.
если росла фасоль-предположу, что там есть уже азот, я бы ничего не добавляла при посадке, а потом подкармливать лучше. Астра любит бедные почвы. А на счет света и тени, скажу из личного опыта, она лучше растет в рассеянном свете, чем все время на солнце.
то, что почва кислая - это не очень хорошо, а место нормальное.