Сад и огород
Если посеять однолетнюю астру в феврале, она зацветет летом?
Летом она зацветет, даже если вы посеете ее в апреле. В феврале рановато, да и вытянется.
Мария Тиунова
Спасибо
В мерзлую землю семена бросите? или рассаду будите сажать? Лучше в начале мая посадить сразу в обработаный грунтРассаду дома черная ножка косит
Мария Тиунова
На рассаду. Просто хочется цветения пораньше
да... но скорее ближе к концу лета-в августе где-то...
Конечно зацветёт, но сколько мороки, если дома выращивать. Астра не любит жары, ей нужна прохлада. Я сею на даче в апреле, в августе уже цветёт.
Я в Подмосковье сею в начале марта в маленькие ящички на застекленном балконе. Астра спокойно холод переносит. И на балконе досвечивать не надо. Цветет в июле-августе.
Я сею в январе, в отдельные горшочки (использую одноразовые стаканчики) зацветает в середине июня. Все соседи спрашивают, что это за удивительный сорт такой. Обычно в наших широтах она зацветает только в середине августа, а кое у кого и в конце сентября.
Мария Тиунова
С пикировкой или нет
...:::алиска :::...
Большое спасибо за идею, пошла сажать тоже, как эксперимент, аж в июне месяце!!!!
Астры различаются по срокам цветения:
Ранние зацветают через 90 дней после всходов,
Средние – через 110 дней,
Сорта позднего срока цветения – через 130 дней.
Все сроки (посадки, цветения) и др. информация подробно указывается на пакетиках с семенами.
Средние – через 110 дней,
Света маловато еще. Лучше с подсветкой. Когда на улицу сможете высадить? Регионы разные. Я стала сеять в середине апреля в теплице. (Тюмень. Зацветает конец июля-начало августа.) Раньше начала июня не высадить. В редкие годы в конце мая на свой страх и риск.
Ближе к осени .
Зацветет в конце августа.